» » Сердечникам нельзя пользоваться средствами гигиены с триклозаном


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Сердечникам нельзя пользоваться средствами гигиены с триклозаном

15.08.12, посмотрело: 2 372

Исследователи из Калифорнийского университета выяснили, что химическое вещество триклозан, которое содержится в бытовых продуктах и косметике, может стать причиной развития проблем с сердцем.

Антибактериальный агент триклозан, известный своими антибактериальными свойствами, часто входит в состав огромного количества средств бытовой химии и гигиенических продуктов, среди которых мыло, помада, зубная паста, дезодоранты. Этот агент нарушает процесс, с помощью которого все мышцы нашего организма, включая и сердце, получают сигналы от мозга, а кроме того, ослабляяет их работу.

Во время опытов на животных ученые заметили, что, всего через 20 минут после начала воздействия, триклозан на 25% снижает функциональность работы сердца у подопытных. Такая же связь может наблюдаться и в человеческом организме.

Однако не смотря на то, что предыдущие научные исследования доказали: триклозан может иметь отношение к проблемам с щитовидной железой и фертильностью, регулирующие органы большинства стран, а также многие эксперты, уверены в безопасности тех доз триклозана, которые содержатся в разного рода продуктах.

Нужно отметить, что изначально триклозан был создан для борьбы с бактериальными инфекциями в больницах. Долгое время считалось, что это вещество безвредно для людей, поскольку быстро перерабатывается организмом, не вызывая никаких вредных эффектов.


По материалам: medikforum.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *