» » Найдено самое эффективное средство от головной боли


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Найдено самое эффективное средство от головной боли

15.08.12, посмотрело: 4 165

Ученые обнаружили, что, выпивая около семи стаканов воды в день, достаточно, чтобы облегчить боль и улучшить качество жизни больных, которые регулярно страдают головными болями. Поэтому они утверждают, что если заболит голова, не надо принимать обезболивающее, а следует просто выпить стакан воды. Регулярно потягивая воду, можно уменьшить тяжесть головной боли и мигрени, снижая потребность в таблетках. Исследователи из Университета в Маастрихте, Нидерланды, выявили, что у пациентов, которым было предписано употреблять большое количество воды в связи с проблемами мочевого пузыря, практически не отмечались мигрени или головные боли.   

Ведущий исследователь доктор Марк Спайт с сотрудниками  провели работу более чем со 100 пациентами, которые часто страдали от тяжелой или умеренной головной боли. Исследователи дали пациентам рекомендации, как облегчить дискомфорт, в том числе снизить стресс и улучшить сон. Половине пациентов также было сказано выпивать 1,5 литра воды в день в течение трех месяцев.

В результате проведенных исследований стало известно, что те, кто выпивал большое количество жидкости, отмечали улучшение качества жизни и практически полное отсутствие головных болей. Медики также утверждают, что преимущества питьевой воды перед обезболивающими препаратами может быть связано с эффектом плацебо. А регулярное употребление воды и увлажнение способствуют тому, что люди чувствуют себя намного лучше.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *