» » Гиперактивных детей становится все больше


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Гиперактивных детей становится все больше

18.08.12, посмотрело: 2 021

Согласно отчетам врачей, детей с диагнозом синдром дефицита внимания и гиперактивностью становится все больше и больше. Однако порой трудно отличить, где та грань между заболеванием и просто плохим поведением малыша. Дефицит внимания – это одно из наиболее часто диагностируемых психических расстройств среди детей дошкольного возраста. Тем не менее, 40 % всех четырехлеток отличаются проблемами внимания. Таким образом, для постановки правильного диагноза нужно знать некоторые особенности поведения ребенка.

Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) имеет биологическую основу, а значит, это пожизненное состояние. Так утверждают эксперты нейропсихологии института Балтимора. Понимание изменения мозга помогут в правильной диагностике и лечении детей. Тем временем, есть видимые симптомы СДВГ, которые каждый родитель может обнаружить. 1. Постоянные действия, даже если получено указание не делать этого. 2. Непрерывные движения, к примеру, подергивания и частые потребности вставать и двигаться. 3. Постоянное стремление двигаться очень быстро, даже если это в итоге приводит к травмам. 4. Невозможность прыгать на одной ноге в возрасте 4 года.

5. Неспособность мирно играть с другими детьми, показательная агрессия. 6. Игра громче и шумнее, чем у сверстников. 7. Открытая дружба с посторонним. 8. Отсутствие страха даже в особенно опасных ситуациях. 9. Неспособность сосредоточиться на одном и том же материале более чем несколько минут. 10. Отказ от участия в деятельности, которая требует концентрации внимания ребенка более чем 1–2 минуты. Если подобные симптомы проявляются у ребенка, то необходимо провести тщательное обследование на наличие у него СДВГ



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *