Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Мотошкола москва
Лучшая мотошкола эндуро, ралли и мотокросса, с которой стоит начать занятия
motoshkola.club






  Падение с высоты


Падение с высоты происходит в результате суицидальных действий, неосторожного мытья окон, при работе на балконе, при несоблюдении техники безопасности на строительстве. Травмы, полученные при падении с высоты, отличаются чрезвычайной тяжестью. Наиболее характерны переломы позвоночника, таза, нижних конечностей (приземление на ноги); переломы свода черепа, шейного отдела позвоночника (приземление на голову); множественные переломы ребер, переломы позвоночника, верхних конечностей (приземление на бок и на спину). Одновременно с переломами могут быть тяжелые закрытые повреждения внутренних органов (разрыв аорты, печени, отрыв желчного пузыря, разрыв селезенки и т.д.). Как правило, быстро развивается картина травматического шока.

К упавшему с высоты, если он находится в бессознательном состоянии, следует относиться, как к пострадавшему с переломом позвоночника и оказывать первую помощь по правилам оказания помощи при этих травмах. Пострадавшего осторожно перекладывают на спину на носилки, шинируют выявленные переломы, на открытые переломы накладывают стерильные повязки и обеспечивают госпитализацию.

Просмотров: 5 900  Распечатать  Назад


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *