» » » Что такое экзема?

Проблемные лекарства


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками



Что такое экзема?

18.04.11, посмотрело: 2 476

0 Экзема – это кожное заболевание, вызываемое инфекцией. Одним из наиболее распространенных типов экземы является атопический дерматит. Слово «дерматит» означает «воспаление кожи», а «атопический» соотносится со склонностью к аллергическим реакциям, которая часто бывает наследственной. Люди, страдающие экземой, относятся к группе повышенного риска развития других аллергических заболеваний (таких как астма или лихорадка).

 

alt

Обычно экзема вызывает зуд, покраснение или сухость кожи, а иногда даже растрескивание и огрубение. Чаще всего это заболевание поражает кожу лица и конечностей, но может появляться и на других участках тела.

 

Что такое экзема?

Экзема – это хроническое заболевание, которым в настоящее время страдает довольно много людей. Наиболее часто экземой заболевают дети, но до наступления школьного возраста они могут перерасти ее.

Что вызывает экзему?

Подобно астме, экзема может передаваться из поколения в поколение. Некоторые гены провоцируют формирование чрезмерно-чувствительной кожи у ряда людей, а внешние факторы, такие как стресс, могут стать инициаторами очередной вспышки экземы.

Экзему также могут вызывать или усугублять контакт с раздражителями, к которым относятся:

  • шерстяные и синтетические ткани
  • мыло и другие средства, вызывающие сухость кожи
  • жара и пот

Экзему усугубляет и чрезмерная сухость кожи.

Поскольку экзема до некоторой степени считается ответной реакцией организма на стресс, любой событие, сопровождающееся сильными эмоциями (от переезда и до смены работы) способно вызвать ее очередную вспышку.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *