» » Лечение геморроя

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Лечение геморроя

20.01.14, посмотрело: 2 771

1

Современные реалии таковы, что человек мало двигается, еще одним отягощающим обстоятельством является то, что многие люди имеют сидячую работу. От этого возникает немало проблем со здоровьем:

- нарушение кровообращения;

- заболевания сердечно-сосудистой системы;

- заболевания суставов;

- заболевания позвоночника;

- нарушения обмена веществ;

- венозная недостаточность;

- метаболический синдром.

Это, конечно, неполный список тех последствий, которые может вызвать сидячий образ жизни. Нередким заболеванием «офисного работника» является геморрой. Причин этого заболевания немало. Кроме гиподинамии, причиной может послужить лишний вес, наследственные проблемы с геморроидальными венами, злоупотребление алкоголем, а также пищей, которая раздражает кишечник.

Слово «геморрой» употребляется и в переносном смысле, так говорят о бытовых, профессиональных и любых других проблемах. Тонко подмечена суть этой назойливой болячки. Человек, у которого протекает данное заболевание, испытывает зуд, боль, дискомфорт и, кроме, того стыд. Геморрой - крайне интимное заболевание, и не каждый человек хочет признаться в том, что болен. При этом геморрой необходимо лечить на ранних стадиях. Как только вы почувствуете необычные неприятные ощущения в области анального отверстия, вам немедленно нужно обратиться к проктологу, безо всякого стеснения. Иначе болезнь только усугубится.

На ранних стадиях от геморроя можно избавиться с помощью ректальных мазей, гелей или свеч, которые вы можете использовать самостоятельно в домашних условиях, конечно же, по рецепту проктолога, к которому обязательно нужно обратиться. Если не придавать значения симптомам заболевания и пускать все на самотек, то через какое-то время боль станет настолько невыносима, а последствия настолько плачевны, что без особого воздействия на геморроидальные узлы невозможно будет обойтись. Современная медицина предлагает разные способы лечения геморроя, в том случае, когда консервативные методы уже не дают результата:

- инфракрасная коагуляция;

- электрокоагуляция;

- склеротерапия;

- криотерапия;

- лазеротерапия;

- лигирование узлов латексным кольцом;

- хирургическое вмешательство.

Все эти методы лечения геморроя эффективны, однако некоторые из них в процессе лечения доставляют немало дискомфорта и боли, а другие довольно дорогостоящие. Так что настоятельно рекомендуем обращаться к проктологу при первых появлениях симптомов геморроя.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова: геморрой

Категория: Статьи






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
<
  • комментариев
  • публикаций
  • ICQ: {icq}
18 апреля 2014 15:56

Вовка

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Привет всем, сам страдал этой паскудной болезнью много лет, и могу сказать что можно вылечится самому без проблем, перестаньте покупать дорогие и никчемные лекарства, и снабжать разводил продающих чудо зелья, повзрослейте же на конец. кому интересно обращайтесь на почту ForeverYoung007@i.ua