» » Путешествие по городам России

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Путешествие по городам России

01.10.13, посмотрело: 1 714

Каждый город имеет не только свое название и историю, но и свои, особые достопримечательности. В одних они значимые, известные всему миру, в других не меньшее место оставили в истории города, только вот известно о них немногим. Но от этого разные архитектурные, культурные и исторические места и сооружения не становятся менее интересными или менее важными.

 

Среди таких городов – Саратов. Он был основан в 1590 году для обороны южных рубежей России и служил как сторожевая крепость, но постепенно превратился в красивый уютный город. Старейшим каменным зданием в городе является Троицкий собор, заложенный в конце XVII века. В свое время по пути в Азов храм посетил Петр I, чтобы посмотреть на уникальную по тем временам вещь – музыкальные механические часы с боем. К сожалению, они прослужил только до средины XIX века. Посмотреть это уникальное культовое здание приезжают из многих городов страны, поэтому здесь всегда готовы к приезду гостей: отели саратов предлагает разной ценовой категории, чтобы каждый мог подобрать номер в соответствии со своими возможностями и потребностями.

 

Привлекает приезжих и один из самых значительных провинциальных музеев художественный музей Радищева. В нем представлены произведения крупнейших мастеров живописи И. И. Шишкина, И. Е. Репина, К.С.Петрова-Водкина, И. К. Айвазовского, П.Н.Кузнецова, В.Э.Борисова-Мусатова и других.

 

Главной гордостью жителей Казани является воздвигнутый еще во время правления Ивана Грозного кремль, который является ценным объектом культурного и исторического наследия федерального значения. На его территории воздвигнуто много уникальных сооружений. Среди них - символ города башня Сююмбике, об истории которой существует много самых разных легенд. Здесь же расположена поражающая красотой убранства и размерами мечеть Кул-Шариф. На территории кремля находится и благовещенский собор, который был построен известным псковским архитектором П. Яковлевым, создавшим московский Собор Василия Блаженного.

 

Увидеть падающую башню и многие другие достопримечательности города, который отражает в своем облике одновременно влияние Востока и Запада, приезжают во всего мира, поэтому все гостиницы, в том числе и построенный совсем недавно ильмар сити отель казань постоянно востребованы, поэтому лучше всего бронировать номер задолго до приезда. Это, благодаря наличию всемирной Сети, сделать сегодня совсем не сложно.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *