» » Массаж в системе здорового образа жизни человека.

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Массаж в системе здорового образа жизни человека.

11.10.13, посмотрело: 2 256

Что происходит с нашей спиной.

Всем нам приходиться долго сидеть за компьютером, в автомобиле, резко нагружать спину во время работы без разминки, что чаще всего ведет к тем или иным заболеваниям спины. Чтобы не запустить свою спину, конечно, нужно регулярно делать специальные упражнения, качать мышцы спины и следить за осанкой. Но не все так могут… В быстрой жизни мегаполисов хорошим способом одновременно укрепить спину и отдохнуть после тяжелого трудового дня, является лечебный массаж.

 

Когда вам нужно задуматься о своем позвоночнике?

Обычно с сильными осложнениями к врачу приходят когда уже поздно. Лучше делать профилактику тогда, когда что-то только начинает болеть: шея, голова, поясница, суставы...  Не обязательно чувствовать заметное ухудшение самочувствия, чтобы начать заботиться о своем здоровье. Курс из 8 - 12 сеансов оздоровительного массажа, желательно проходить всем людям несколько раз в год.

Конечно же, это касается и тех, кого направил лечащий врач на реабилитацию после травм и операций. 

 

Кому особенно нужен массаж?

Конечно, это касается всех офисных работников - бизнесменов, бухгалтеров, программистов. Фрилансерам, работающих на дому или заядлым геймерам, которые после сидения на работе продолжают сидеть за компьютером и дома. Автомобилистам, проводящих большой кусок своей жизнь сидя за рулем. Людей которые подвержены стрессам или ведут стоячий образ жизни (так как мышцам спины также нужен отдых).

Если у Вас проблемы с позвоночником, страдают мышцы, восполняются нервы, в результате – может болеть где угодно, падает общее самочувствие и настроение.

Заболевания спины могут прогрессировать подумайте сами о состоянии вашей спины и начинайте предпринимать действия уже сейчас.  Профессиональный медицинский массаж может быть первым шагом на пути вашего хорошего самочувствия и здоровья.

 

 

Зачем нужно думать о своём позвоночнике?

Лечебный массаж (мануальная физиотерапия спины) – одна из первых ступенек, которая начитает называемую лестницу «здорового образ жизни». Теорий о пользе релаксации мышц спины существует масса, но это не меняет сути вещей.

Ваши ощущения после мануальной процедуры позволят вам почувствовать, что такое жизнь с здоровой спиной. И чтобы «такая жизнь» была всегда, а не только после сеанса, вам необходим регулярно заниматься укреплением своей спины или проходить регулярные курсы массажа, а лучше и то и другое.

Приходя на мануальную физиотерапию к медицинскому сотруднику и профессионалу, вы отдыхаете, но ваши мышцы получают нагрузку.

Укрепляя свою спину, Вы работает на ваше здоровье, на ваше будущее.

Если вы любите себя. Хотите жить здоровой жизнью, но быт и суета не позволяют вам отказаться от привычных радостей цивилизации. Начните свою лестницу «Здорового Образа Жизни» с лечебной мануальной терапии, это не трудно и полезно.

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *