» » Каким должен быть каркас качественной мягкой мебели

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Каким должен быть каркас качественной мягкой мебели

22.04.14, посмотрело: 1 678

При выборе мягкой мебели особое внимание нужно уделять изучению строения приобретаемого объекта, ведь, как известно, от качества внутренних механизмов зависит надежность всей конструкции. Перед тем как выбрать мебель, следует проанализировать несколько факторов, среди которых материальное положение. Некоторые покупатели предпочитают дорогие вещи, и спустя весьма короткий промежуток времени просто их заменяют. А для кого-то покупка дивана является важнейшим мероприятием, ведь этот элемент интерьера должен прослужить долгие годы.

Мягкие диваны: выбираем прочный каркас

Хорошая мебель всегда состоит из прочного каркаса и качественных внутренних механизмов, изготовленных из высококачественных материалов. Помните, что детали мебельной конструкции не должны болтаться, а тканевые материалы обивки должны быть плотно натянутыми и прочными. Если Вы желаете купить диван, который будет использоваться в качестве спального места, то особое внимание обратите на раскладные механизмы и их прочность, ведь для ежедневного пользования требуется максимально крепкий каркас.

Как правильно выбрать диванКак правильно выбрать диван

Мягкие диваны с металлическим каркасом в любом случае прослужат намного дольше, так как они не боятся больших нагрузок, а от ежедневного использования ничуть не потеряют в прочности.

Не стоит также забывать о натуральном дереве, каркасы из которого также являются достаточно качественными. Для облегчения мягкой мебели производители иногда создают перегородки и ящики из таких материалов как ДСП и ДВП. Желательно, чтобы все направляющие были сделаны из дуба, граба или ясеня, поскольку данные породы дерева считаются самыми твердыми. Добросовестные производители никогда ничего не скрывают, поэтому не станут за обивкой мягкой мебели прятать элементы конструкции.

Удобная мягкая мебель - как правильно выбрать

Выбирая такой важный элемент интерьера как мебель, обратите внимание на размеры - не следует покупать, если не успели предусмотреть все детали. Так, например, угловые мягкие диваны не должны иметь слишком низкую посадку, поскольку она неудобна, особенно для людей пожилого возраста. Мягкие кресла выбирайте не глубокие, обязательно с удобной спинкой. Трезво оценивайте все параметры перед покупкой, если желаете, чтобы выбранная мебель прослужила не один год.

Удобная и качественная мягкая мебельУдобная и качественная мягкая мебель

Как выбрать мебель для детей

Прежде всего, мебель для самых маленьких членов семьи должна быть безопасной. Следует избегать острых углов и открытых деталей крепления. Лучше отдавать предпочтение мягким тканям обивки и качественному корпусу, выполненному из натурального материала. Выбирайте мягкие диваны для детей с абсолютно ровной поверхностью, без неприятных грубых швов. Обратите внимания также на рекомендации по выбору спального детского места - для здоровья малышей желательно покупать мебель с достаточно низким посадом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *