» » Прививать детей или нет?

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Прививать детей или нет?

16.06.14, посмотрело: 1 558

Существует много мифов о необходимости вакцинации детей. Весь интернет пестрит причинами о запрете прививочных вакцин, и аудитория поделилась, таким образом, на 2 лагеря: "за" и "против". Родители проводят бессонные ночи в раздумьях ставить прививку ребенку или нет, будут ли последствия вакцинации или все пройдет благополучно. Их тревоги понятны. И, что бы не задаваться вопросом в никуда, была создана интернет-площадка Svitmam, где эти и другие вопросы по укреплению иммунитета ребенка активно обсуждаются мамочками.

Прежде все, нужно понять, что вакцинация необходима! У вас не должно возникать никаких сомнений по этому поводу. Но очень важно учитывать состояние вашего ребенка перед вакцинацией, качество самой вакцины и инструкции по прививочному делу. Если учитывать эти факторы, никаких побочных эффектов прививка на состояние здоровья вашего ребенка не окажет, напротив, будет иметь только положительный результат, прекрасно развивая иммунитет организма.

Особенно важна вакцинация малышей до года. Рождаясь, детки приходят в этот мир с очень слабенькой иммунной системой. Получая с материнским молоком антитела, ребенок крепнет. А ежедневное закаливание в сочетании с правильным питанием, помогать ребенку не "цеплять" букет различных заболеваний. Также помочь в этом ребенку может приобретённый иммунитет, то есть различные прививки. Для успешной вакцинации к ней нужно тщательно подготовиться. Для начала нужно показать малыша педиатру. Только он может разрешить ставить прививку, убедившись, что ребенок полностью здоров. При наличии малейших сомнений в состоянии ребенка, покажите его узким специалистам, вполне вероятно, что вам составят индивидуальный график вакцинации. После прививки в первые часы и дни, необходимо тщательно следить за самочувствием вашего ребенка. Он может почувствовать общее недомогание, сонливость и даже небольшое повышение температуры. Не волнуйтесь, это нормальная реакция организма на введении вакцины.

С поступлением в детский сад и в дальнейшем в школу, вакцинация проводится согласно графику, но только при условии, что ваш ребенок абсолютно здоров. Сейчас очень популярна практика, когда вашего ребенка не только осматривает педиатр, но и требуют письменное согласие на прививку от родителей. Это намного упрощает контроль над графиком вакцинаций для самих родителей. К сожалению, не редки случаи, когда прививаются одной и той же вакциной дети дважды.

Ко всему выше сказанному следует добавить, что не прививаются дети, у которых наблюдалась тяжелая реакция на предыдущие вакцинации, прогрессирующие неврологические патологии, злокачественные болезни крови, новообразования, аллергические реакции на компоненты вакцины.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Результат умножения чисел 23 х 4
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *