» » Медосмотр для первоклассника

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медосмотр для первоклассника

21.06.14, посмотрело: 2 658

Кажется, что еще недавно ваш малыш учился ходить, и вот он уже почти первоклассник. До того волнующего момента, когда для ребенка прозвенит его первый в жизни школьный звонок, вам предстоит очень много сделать. Кроме приобретения всех необходимых для школьника вещей, их список выдается в учебном заведении, нужно будет пройти медицинский осмотр, по существующим правилам, для поступления в первый класс нужно справка.

Родителям не стоит объяснять, насколько утомительной может оказаться эта процедура, ведь даже чтобы попасть на прием к педиатру приходится сидеть в очереди. Так как вам придется посетить нескольких специалистов, записываться ним лучше заранее, лето – это период отпусков, поэтому логичнее начать уже с июня. Не стоит тянуть с медосмотром до августа, в этом месяце очереди будут еще больше, после каникул многим требуются консультации медиков и всевозможные справки в спортивные секции, бассейны и так далее.

Скорее всего, за один день пройти медосмотр не удастся, но постарайтесь попасть на прием хотя бы к двум-трем, к остальным запишитесь на другое время. Каких врачей потребуется посетить? Будущих первоклассников осматривает детский окулист, ведь если ребенка имеются проблемы со зрением, то лучше выяснить это как можно раньше, отоларинголог, стоматолог, невропатолог и ортопед.

Последний доктор может дать направление на лечебную физкультуру, которую придется посещать в течение лета, именно в этом возрасте у детей выявляют нарушения осанки и плоскостопие. Если вы знаете, что у ребенка проблем с зубами, перед тем, как идти получать справку для школы, самостоятельно посетите стоматолога, он устранит все проблемы, так вы сэкономите время и пройдете медосмотр быстре.

Перед тем как идти в поликлинику, чадо следует подготовить, вымыть ему голову, почистить уши и постричь ногти. Если малыш плохо себя чувствует, разумнее отменить поход к докторам, специалист не сможет дать объективное заключение, осматривая больного ребенка. Подберите удобную одежду и обувь, ведь ему придется раздеваться, и этот процесс не должен быть затруднителным.

Перед посещением врачей обязательно накормите будущего школьника завтраком, питательным, но не слишком плотным. Если нужно сдавать анализы, ему придется идти голодным, поэтому возьмите еду с собой, покормите малыша в медицинском учреждении. Рационально распределите время, и прохождение медосмотра не станет проблемой, за пару дней вы посетите всех специалистов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова: детский окулист

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *