» » Отпуск полезен для Вашего здоровья

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Отпуск полезен для Вашего здоровья

22.06.14, посмотрело: 1 946

Многие люди в наше время отказывает себе в удовольствии взять отпуск и отдохнуть от работы. Либо же используют лишь часть положенных отпускных дней для того чтобы заняться домашними делами. Зачастую начальство требует от своих подчинённых работать в отпуск, что является прямым нарушением трудового законодательства. А некоторые компании доплачивают работникам, мотивируя их не уходить на отдых.

Тем не менее, врачи говорят, что отказываться от отпуска нельзя. Отсутствие отдыха негативно сказывается на здоровье человека. Очень важно правильно спланировать свой отдых, и ни в коем случает не заниматься ремонтом и другими домашними делами. Чем чаще вы отдыхаете, тем крепче ваше здоровье. Потому просмотрите отели на карте римини и отправляйтесь на курорт.

Итак, отпуск важен в первую очередь тем, что избавляет Вас от стресса, которого в жизни современного человека не мало. Учёными доказано, что даже один день полноценного отдыха снижает негативные последствия стресса в вашей жизни. Таким образом, две недели отдыха способны восстановить утраченные силы, укрепить иммунитет и даже омолодить организм.

Другие исследования учёных показывают, что люди, отдыхающие дважды в год гораздо меньше подвержены заболеваниям сердечнососудистой системы. Правильный отдых с умеренными нагрузками, пешими прогулками полезен для сердца.

Не менее важным в жизни человека является его психическое и эмоциональное состояние. Существуют множество прекрасных мест для семейного отдыха или отдыха с друзьями. Есть отели черногории для отдыха с детьми. Отпуск в компании близких людей положительно влияет на ваше эмоциональное состояние, а также помогает разрешить конфликтные ситуации во взаимоотношениях, что также способствует здоровью.

Ни для кого не секрет, что продуктивность человека на работе после отдыха повышается в значительной мере. Это касается не только физической работы, но и умственной деятельности. Потому никогда не следует отказываться от отпуска с целью выполнить больше работы. С новыми силами вы легко выполните рабочий план и даже сверх нормы.

И самое главное, хорошо проведённый отпуск наполняет вашу жизнь множеством приятных впечатлений. Подобные переживания накапливаются и делают человека радостным и счастливым. Потому спланируйте свой отпуск таким образом, чтобы он принёс Вам максимум пользы и удовольствия.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *