» » Виды диет

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Виды диет

26.06.14, посмотрело: 2 815

Белковые. Довольно тяжелые диеты, принцип действия которых заключается в трудности переваривания белка и значительном ограничении углеводов - допускаются только фрукты в небольших количествах. Однако общее количество потребляемой пищи практически не ограничивается, что позволяет не мучиться от голода. При добросовестном соблюдении подобные диеты уменьшают аппетит, вес уходит хоть и медленно, зато результат обычно стойкий. Не рекомендуется придерживаться белковых диет чаще раза в год, так как они не лучшим образом сказываются на работе почек, могут вызвать дефицит кальция и рост уровня холестерина. Основа рациона белковых диет - яйца, рыба, вареное мясо, овощи. Меню с подобными продуктами предоставляет свои посетителям отель герцен хаус в санкт петербурге.

Маложирные. Они ограничивают только потребление жиров (около 30 г в день) без других запретов. То есть рацион должны составлять нежирные и обезжиренные продукты. Такие диеты можно соблюдать довольно долго без вреда для здоровья и ухудшения настроения. За месяц уходит до 1,5 килограмма.

Малоуглеводные. Они ограничивают энергетическую ценность продуктов, но уже за счет углеводов. Главное условие - свести употребление сахара к минимуму. Такую диету сложно выдержать сладкоежкам: если от нехватки сладкого у вас автоматически понижается настроение, лучше не идти на крайние меры с полным отказом от углеводов.

Монодиеты. Эффект достигается за счет употребления только одного продукта - это могут быть яблоки, творог, кефир, картофель, гречка, рис. Такие диеты позволяют сбросить вес достаточно быстро и без больших усилий, если вы подбираете действительно любимый продукт. Суть в очищении кишечника и ограничении количества калорий. Однако для длительного применения они, безусловно, не подходят, так как в организм поступает крайне ограниченное количество полезных веществ, питание получается несбалансированным. Подобные диеты, скорее, эффективны в качестве разгрузочных дней - так вы минимизируете вред для здоровья. Продукты, предлагающиеся данными диетами можно встретить в ресторанах гостиницы питера недорого.

Кроме достаточно непродолжительных по времени диет существуют и целые программы питания, которых следует придерживаться всю жизнь. Если вы не гонитесь за быстрым похудением, а хотите всерьез изменить образ жизни, можно начать с них.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *