» » Физическая культура – элемент здорового образа жизни

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Физическая культура – элемент здорового образа жизни

04.08.14, посмотрело: 1 677

Все больше и больше людей начинают осознавать, что здоровый образ жизни – это необходимая часть нашей жизни, ведущая к внутренней гармонии. Каждый из нас хочет иметь крепкое здоровье , испытывать положительные эмоции, чувствовать прилив энергии, радоваться жизни, но не всем хватает терпения , силы воли сдерживать себя перед всевозможными искушениями.

Если формирование здорового образа жизни происходит с детства, то намного легче противостоять искушениям, которые вносят трещину в намеченный план, а, следовательно, легче поддерживать хорошую физическую форму. Детям необходимо с первых лет жизни прививать основы здорового образа жизни, за что они впоследствии будут благодарны.

Одним из элементов здорового образа жизни является приобщение к физической культуре.

Занятия физической культурой очень важно и для женщин, от здоровья которых зависит здоровье будущих детей; и для детей, чей развивающийся организм очень нуждается в высоком уровне подвижности; и для лиц пожилого возраста для сохранения бодрости и долголетия.

Хорошее самочувствие, возможность постоянно находиться в спортивной форме, существенное повышение функциональных резервов организма обеспечат занятия с применением спортивных тренажеров и спортивные резиновые покрытия.

Среди спортивных тренажеров различают кардиотренажеры и силовые тренажеры. 

Кардиотренажеры предназначены для укрепления сердечнососудистой и дыхательной систем организма, а так же для сжигания лишних жировых отложений. К ним относятся: беговые дорожки, велотренажеры, орбитреки, спинбайки, степперы.

Занятия с применением силовых тренажеров способствуют укреплению дыхательной и сердечнососудистой систем организма, развивают умение четко контролировать координацию движений и равновесие, а так же помогут сформировать красивую стройную фигуру атлетического типа. К этому виду тренажеров относятся: грузоблочные тренажеры, тренажеры на свободных весах, диски и грифы.

Проводить занятия с использованием спортивных тренажеров можно посещая спортивные залы, на уличных спортивных площадках, а можно приобрести домашний спортивный тренажер. В этом случае Вы сможете заниматься в любое удобное для Вас время, не будете зависеть ни от транспорта, ни от погоды.

В первую очередь, при покупке домашнего тренажера следует определить, какую цель преследуют занятия: сбросить вес или накачать мышцы. Так же, необходимо определить, какая двигательная активность Вам больше всего нравится. Возможно, вам следует приобрести не один, а два тренажера и Вы создадите в своей квартире мини фитнес центр.

Приобретение спортивного тренажера – это долгосрочное вложение. Имея возможность проводить регулярные занятия дома, Вы и Ваша семья получите массу удовольствия, потому что занятия физическими упражнениями вызывают положительные эмоции, бодрость, создают хорошее настроение.

Занимайтесь с удовольствием и будьте здоровы!




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *