» » Автокресла – детская страховка на время путешествия

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Автокресла – детская страховка на время путешествия

14.11.14, посмотрело: 1 465

Поговорим о том, для чего нужны автокресла, в чем заключаются их плюсы и есть ли минусы, ну, и стоит ли их вообще приобретать?

В первую очередь, при поездке в автомобиле с ребенком Вы должны подумать про безопасность самого малыша. Скорее всего, ничего плохого не случится, а если что-то вдруг произойдет, и Вы не сможете уберечь автомобиль от столкновения, кого Вы будете винить в случившемся? Каждый решает сам для себя, но есть статистические данные, с которыми просто не поспоришь. В автокатастрофах дети гибнут чаще всего из-за того, что просто вылетают через лобовое стекло либо же ударяются головой в приборную панель, а случается, что ребенок просто залетает под переднее сидение и получает травмы, не совместимые с жизнью. Хотя, для неокрепшего детского скелета достаточно просто резкого торможения, легкого удара или неловкого маневра, чтобы получить серьезные травмы.

Именно поэтому стоит приобрести для малыша свое специально автокресло, в котором он будет в полной безопасности и комфорте при передвижении на автомобиле.

Нужно уточнить, что в конструкторском решении автокресла различаются по возрастным группам, по функциональности и универсальности. В интернет-магазине Mybuy24 имеются не только простые детские автокресла, но автолюльки и бустеры.

Все вышеперечисленные варианты крепятся к уже имеющимся в автомобилях ремням безопасности. Некоторые из них можно устанавливать по или против движения автомобиля. Сами автокресла также обладают ремнями безопасности, благодаря которым Вы сможете пристегнуть свое чадо.

Большинство автокресел сконструировано таким образом, чтобы максимально защитить тело самого ребенка, как будто малыш находится в своеобразном «коконе». Именно этому свойству уделяется максимальное внимание в вопросе пригодности товара и целесообразности его эксплуатации. Малыш весь период времени путешествия располагается в правильном положении, так как спинки всех кресел разрабатываются врачами -ортопедами. Маленьким крохам будет удобно в них поспать, более взрослым малышам можно прикрепить несколько игрушек и всю дорогу они будут заняты игрой, не отвлекая родителей от движения, а старшим будет гораздо удобнее путешествовать и знакомиться с окружающим миром.

Несмотря на все вышеперечисленные плюсы за использование автокресел при перевозке малышей, большинство автовладельцев ими не пользуются. Остальные же просто мучаются вопросом, как выбрать автокресло, и стоит ли его вообще покупать. Ответ один – однозначно стоит, ведь это необходимо именно для того, чтобы обеспечить максимальную безопасность своего ребенка.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *