» » Восстановление бухгалтерского учета - на что следует обратить внимание?

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Восстановление бухгалтерского учета - на что следует обратить внимание?

07.02.19, посмотрело: 1 206

Восстановление бухгалтерского учета на предприятии необходимо по многим причинам. Основной из них выступает соответствие бухгалтерских документов требованиям законодательства. Любая проверка, если обнаружит недостатки, оштрафует предпринимателя. Для работающего в организационно-правовой форме ФЛП, размеры штрафов могут показаться несущественными. Для коммерческих лиц штрафы большие. Кроме того, в крайнем варианте ООО, ТОВ могут приостановить деятельность. Поэтому восстановление бухгалтерского учета – услуга востребованная и жизненно необходимая в работе предпринимателей.

Бухгалтерские услуги по восстановлению двух видов:

  1. Полное. В этой ситуации бухгалтер проводит всесторонний анализ, корректировку всех, без исключения, участков работы, обрабатывает первичную документацию.
  2. Частичное. Нужно восстановить только определенные участки, к примеру: скорректировать банковские операции.

Без сомнения, полное восстановление под силу только грамотным специалистам. В этих обстоятельствах предпринимателю стоит обратиться к услугам сторонних фирм, занимающихся подобной сферой на основе аутсорсинга. Специалисты, работающие в таких компаниях, обладают большим опытом, сумеют привести бухгалтерию в надлежащий вид.

ВАЖНО: Цели восстановления отличаются друг от друга. Все зависит от состояния дел на предприятии, его организационно-правовой формы. Бухгалтерские услуги также различаются по стоимости, исходя из этих факторов.

Цели восстановления:

  1. Формирование структуры бух.учета (по причине отсутствие или неккоректоного ведения), которой организация будет пользоваться в дальнейшем.
  2. Получение положительного ответа от аудиторов о состоянии бухгалтерии конкретного предприятия.
  3. Предупреждения ареста счетов компании.
  4. Прохождение налоговой проверки за отчетный период без замечаний.

Бухгалтерские услуги Киев по восстановлению включают несколько стадий:

  1. Аудит предприятия. В стадию включаются действия специалистов по комплексному анализу всей бухгалтерской документации, диагностика налогового учета. В результате первого этапа выявляются ошибки учета, особенности недочетов. Благодаря этому дальнейшая работа идет быстрее.
  2. Общая оценка объема работ по восстановлению. Необходимо определить точный объем работ с предприятием, выявить основные проблемы с конкретизацией задач по их устранению. На этой стадии заказчик и исполнитель оговаривают условия сотрудничества между собой, определяют вид восстановления – полный или частичный. В результате этого этапа составляется полный отчет об имущественном и хозяйственном положении компании, даются консультации по работе над имеющимися в бух. учете ошибками.
  3. Планирование мероприятий по восстановлению конкретного участка работ. В этом плане обязательно прописываются сроки и действия специалистов по восстановлению учета в фирме.

Бухгалтерские услуги в Киеве предлагают специалисты, уполномоченные восстановить бухгалтерский учет любого предприятия.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *