» » Нюансы комплектации медкабинета мебелью

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Нюансы комплектации медкабинета мебелью

23.03.18, посмотрело: 1 343

Нюансы комплектации медкабинета мебельюДоверие к больницам и клиникам вызывает не только профессиональный медперсонал, но и полная комплектация учреждения всем необходимым оборудованием и мебелью. Можно сказать, что это основной фактор, за счет которого специалисты полностью реализовывают свой потенциал. Медицинская мебель – это элемент, который сделает работу врача куда проще, качественнее и эффективнее.

Варианты комплектации медкабинетов

Чтобы правильно подобрать медицинскую мебель очень важно учитывать особенности кабинетов, а также их направленность. Например, для медицинских кабинетов при учебных заведениях, приобретается следующий комплект:

  • Медицинская кушетка. Она универсальна в использовании, так как некоторые ее части регулируются. Используется она для осмотра, проведения прививочных мероприятий.
  • Необходимое количество стульев – обязательный параметр. Их должно быть достаточно, как для самого врача, так и для пациентов.
  • Стол для медработника. По нормам, у медсестры и главного врача должна быть отдельная мебель.
  • Чтобы хранить одежду и аксессуары, в кабинете у медработников находится двухстворчатый шкаф.
  • Медицинские шкафы служат для непосредственного хранения документации, препаратов, а также различных расходных материалов.

Обратите внимание, что медицинскую мебель необходимо приобретать в зависимости от среднего количества пациентов.

Отдельно стоит сказать про мебель для медицинских учреждений. Их комплектация следующая:

  • Кровати, что предназначаются исключительно для лежачих больных. Подходят для наиболее комфортного пребывания в стационарных условиях лечения. Для каждого пациента предусмотрен свой тип кровати: обычные механические, с наличием электропривода, транспортировочные на колёсиках и т.д.
  • Мебель для больниц подразумевает обязательное наличие медицинских шкафов. В них хранится не только нужная документация, но и лекарственные препараты, инструменты и диагностические приборы. Хранение позволит сохранить чистоту и стерильность инструментария.
  • Мебель для лпу обязательно включает в себя кушетки. Необходимы они для регулярного осмотра пациента. Также, кушетки используются для проведения процедур, как диагностических, так и лечебных.
  • Стулья – это предмет мебели для поликлиник, для частных клиник и т.д. Обратите внимание, что конструкция стула определяет его назначение. Есть обычные, для комфортного расположения клиента, есть узконаправленные, например, для забора крови, перевязок, работы стоматолога.
  • Столы предназначаются для размещения инструментов. Речь идет не только о канцтоварах и карточках больного, но и о перевязочных материалах или препаратах.
  • Комплект мебели для новорожденных. Предназначается он для того, чтобы мать и ее ребенок чувствовали себя в отделении максимально комфортно. Наиболее распространёнными видами мебели для новорожденных являются пеленальные столы, а также кроватки для младенцев.

Отдельная категория – это аксессуары для подобной мебели. Они должны изготавливаться из экологически чистых материалов, которые не вызывают раздражения на коже или аллергии. Сюда относят различные обивки, ширмы, перегородки или перила для кроватей.

Нюансы комплектации медкабинета мебелью

Где купить медицинскую мебель

Медицинское оборудование и мебель можно купить на сайте компании с большим опытом в сфере медицинской мебели и оборудования МегаМедМаркет. Продукция Мега Мед Маркета соответствует всем требованиям и является:

  • Полностью функциональной.
  • Комфортной, как для персонала, так и клиентов.
  • Практичной в использовании.
  • Материалы невосприимчивы к чистящим и дезинфицирующим средствам.
  • Надежность и долговечность – главные параметры!

На официальном сайте med-mm.com представлен наиболее полный каталог товаров. У вас есть прекрасная возможность купить медицинскую мебель недорого, а по акции и совсем дешево! Детальнее вы можете узнать по ссылке https://med-mm.com/medicinckaya-mebel, а также заказать бесплатную консультацию у специалиста, который поможет вам подобрать наиболее оптимальный комплект для ваших нужд.

Покупки осуществляются как в розницу, так и оптом. Все прайсы содержат только актуальные данные и цены, поэтому заказчикам не придется тратить время на уточнение.

Доставка по всей Украине и включает такие города, как Днепр (Днепропетровск), Запорожье, Харьков, Киев, Одесса. Оборудование и мебель доставляется в краткие сроки в любую точку!

Комплектуйте медицинский кабинет с умом и выгодными ценами. В этом поможет МегаМедМаркет!




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сумма чисел 99 и 13
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *