» » Самый сексуальный витамин для мужского здоровья

Когда Вы совершали половой акт как часто Вы были удовлетворены?

 
 
 
опросник возрастных симптомов мужчины







Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками



Хотя проблемы пола и сексуальности занимают большое место в нашей культуре, возможности более или менее профессионального общения в этой сфере крайне ограничены. Сексологических журналов в Украине нет, книги не доходят до читателей, а средства массовой информации часто тиражируют откровенную чепуху. Задача этого раздела - попытаться хотя бы частично восполнить этот пробел.

Владимир Скнарь


Самый сексуальный витамин для мужского здоровья

23.09.11, посмотрело: 18 990

1 Чтоб хотелось и «моглось»

«Не до секса» - знакомо такое состояние? Устал, вымотался, понервничал - и вот уже кроме компьютерных игр ни на что не хватает сил и может быть даже желаний! А тут жена со своими претензиями и обидами: «Ты мне изменяешь, ты меня не хочешь!» Сплошная нервотрепка. Поддержать свой организм в сложных условиях современной жизни и вернуть ему «мужскую работоспособность» помогут витамины!
Витамины для секса?

Да, есть и такие. Точнее, все витамины и микроэлементы, если они в достаточном количестве присутствуют и работают в твоем организме, помогают поддерживать мужское здоровье и силу. Но среди них есть и лидеры, способствующие развитию потенциала и превращению среднестатистического представителя сильного пола в настоящего сексгиганта!
Сексуальный букварь

А, В, С, D и так далее. Давай рассмотрим влияние каждого витамина и некоторых «самых важных» для потенции и эректильной функции минералов и микроэлементов на мужские способности. Начнем с витамина А. В его отсутствие половое влечение становится невозможным в принципе. Каротиноиды (к ним относится витамин А) принимают активное участие в выработке тестостерона - главного мужского гормона.
Витамин А предупреждает рак простаты

Потребление продуктов с высоким содержанием витамина А, по данным американских исследователей, помогает предотвращать онкологические заболевания - в частности, рак яичников у женщин и рак простаты у мужчин. «Более того, витамин А и некоторые родственные ему субстанции могут действительно обратить вспять пре-канцерогенные изменения в клетках простаты», - заявляет доктор Майкл Лессер из Сан-Франциско.ъ
Мужская еда

Жареное мясо, рыба, яйца, устрицы, зеленый лук, петрушка, печень трески - все это вполне «мужские» продукты. В них содержится много витамина А. А еще арбуз, абрикос, молочные и кисломолочные продукты, сыр - все эти продукты полезны для твоего сексуального здоровья. Единственное - не нужно «перебирать» с жирными продуктами и тщательно регулировать их количество в своем рационе, дабы не отрастить живот, который чисто механически будет мешать осуществлению «мужской работы».
Витамины «от нервов»

Хронический стресс - бич нашего времени. Защищаясь от различных стрессогенных факторов, нервная система перестает воспринимать различные импульсы, в том числе - и сексуальные. Удовольствие притупляется, возбуждения не происходит. Чтобы поддержать нервную систему - давай регулярно угощать ее продуктами, богатыми витаминами группы В: мясом, молоком, молочными продуктами, рыбой, зеленью. Познакомимся с самыми яркими представителями группы отдельно.
Витамин В1 - тиамин

Стимулирует проводимость нервных импульсов, повышая тем самым сексуальную активность. Этот витамин участвует в выработке энергии, а при его дефиците организм чувствует себя истощенным настолько, что просто «отключает» сексуальную функцию. Содержится витамин В1 в бобовых, дрожжах, черном и ржаном хлебе, орехах, печени, сердце, отрубях и яйцах.
Витамин В2 - рибофлавин

Отвечает за состояние кожи и слизистых оболочек, улучшает работу нервной системы. Его недостаток ослабляет сексуальную функцию, поэтому постоянно следует есть продукты, в которых содержится много рибофлавина: мясо, печень, почки, молоко, сыр, семечки, орехи, бобовые, зеленые овощи.
Витамин В4 - холин

Участвует в образовании ацетилхолина, отвечающего за скорость передачи нервных импульсов, в том числе - сексуальное возбуждение. Дефицит ацетилхолина может проявляться в том, что вам постоянно хочется съесть что-нибудь пожирнее. Но не все жиры полезны, надо выбирать. Например, мясо птицы, печень, жирную рыбу, икру, миндаль. При приготовлении мяса можно использовать дополнительный источник холина - специи, такие как душистый перец, базилик, тмин, мяту, шалфей.
Витамин В6 - пиридоксин

Оказывает стимулирующее действие, участвует в энергетических процессах на клеточном уровне, очень важен для нормальной работы нервной системы. При стрессе буквально «тает» в организме, расходуется очень быстро, поэтому требует постоянного пополнения. Если пиридоксина в организме много - человек испытывает при сексуальных контактах яркий оргазм, чаще занимается сексом. Содержится витамин В6 в мёде, семечках, орехах, отрубях и зерновых, молочных продуктах, сыре, мясе, яйцах.
Витамин В9 - фолиевая кислота

Витамин хорошего настроения и стрессоустойчивости. Если фолиевой кислоты не хватает, человек быстрее «выматывается», становится агрессивным и вечно недовольным жизнью. Тут уж, согласитесь, и секс радовать не будет. Более трети людей, больных депрессией, испытывает резкую нехватку витамина В9, ведь именно он принимает участие в выработке гормона серотонина (гормона радости и удовлетворенности), а если витамина не хватает - серотонина образуется недостаточно. Источники фолиевой кислоты: парное молоко, листовые зеленые овощи, листья черной смородины, одуванчик, подорожник, крапива и т.д.
Витамин В12 - цианокобаламин

Супервитамин. Умеет, в отличие от остальных водорастворимых, накапливаться в организме, обеспечивая его системы бесперебойным источником вещества, важного для регулирования процесса кроветворения. Если мало В12 - у человека начинается анемия, он становится слабым, быстро устает, у него падает уровень гемоглобина. Соответственно, снижается и половое влечение, развиваются нервные и сексуальные расстройства. Витамина В12 содержится только в животной пище: жирной рыбе, постной говядине, печени, почках, сыре и яйцах.
Витамин С - аскорбиновая кислота

Очень востребованный нашим организмом витамин. Выполняет массу функций: защитную (участвует в деятельности иммунной системы), энергетическую и т. д. Быстро расходуется организмом на разные нужды, поэтому необходимо восполнять его запасы ежедневно. Иначе, например, половые железы начинают «тянуть» его из других тканей, тем самым понижая их сопротивляемость болезням. Если же запас витамина С в организме иссякает, половые железы сводят свою деятельность к минимуму, а то и вовсе прекращают функционировать. Так что капуста, лимоны, помидоры, зелень - источники витамина С обязательны в ежедневном рационе.
Витамин D - кальциферол

Участвует в синтезе лецитина и холина - веществ, важных для нормальной штатной работы репродуктивной системы мужчины. Без них потенция и эректильная функция оказываются под большим вопросом. Витамин D отвечает и за выработку тестостерона - главного мужского гормона. Больше всего витамина D в кисломолочных продуктах, твороге, сыре, растительном масле и сырых желтках. Для того, чтобы этот витамин хорошо усваивался организмом - необходимо как можно чаще бывать на солнце. Замечено, что час пребывания мужчины на солнце повышает уровень тестостерона на 65%!
Витамин Е - победитель рейтинга сексуальных витаминов!

Витамин Е называется токоферолом («способствующим родам» (tocos - роды, phero - производить)). Еще в 20-е годы прошлого века было замечено, что в отсутствие этого витамина просто прекращается выработка спермы. Также альфа-токоферол помогает кровяным тельцам транспортировать кислород быстро и эффективно, что очень важно для качества интимной близости. Витамин Е содержится в сливочном масле, листьях салата, растительном масле, орехах, семечках, шпинате. Чтобы обеспечить свой организм этим важнейшим для сексуальной составляющей жизни элементом - используй растительные масла только первого (холодного) отжима.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Андрология / Сексология






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
<
  • комментариев
  • публикаций
  • ICQ: {icq}
15 июля 2014 14:53

Artur

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Спасибо за отличную статью и полезные советы!Я поэтому и принимаю витамины, чтоб подобных проблем не возникало. Нравится комплекс менс формула больше чем поливитамины, со здоровьем порядок, по крайней мере жена не жалуется wink