» » » Подходы к лечению. Гинофлор – лечение вагинальных инфекций, восстановление флоры влагалища.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками



Подходы к лечению. Гинофлор – лечение вагинальных инфекций, восстановление флоры влагалища.

12.08.09, посмотрело: 9 435

0
Более подробно о том, как лечат вагинальные расстройства. Флуомизин.

Если поставлен диагноз вагинальной инфекции, назначаются лекарства, которые могут вводиться как вагинально (местно), так и системно (внутрь) для уничтожения патогенных микроорганизмов (бактерий и/или грибов).

Системно, то есть внутрь (таблетки или инъекции) назначаются антибиотики, к которым была определена чувствительность высеянных одного или нескольких микроорганизмов-возбудителей.

Вагинальные инфекции зачастую вызываются несколькими микробами одновременно (смешанные инфекции). Такие вагиниты лечатся препаратами широкого спектра антибактериальной активности.

В последнее время все чаще микробы проявляют устойчивость к традиционно-применяемым антибактериальным препаратам. В связи с этими двумя фактами на первый план для местной терапии неспецифических вагинитов выходят так называемые универсальные антисептики.

Эти препараты отличаются очень широким спектром противомикробной активности, при этом их можно назначать без предварительного определения чувствительности к ним микробов, поскольку они не развивают к ним устойчивость ни при каких обстоятельствах. Среди самых распространенных антисептиков Вам хорошо знакомы такие, как повидон-йод, хлоргексидин, Флуомизин.

Именно с появлением последнего, санация стала возможна даже у беременных во всех триместрах, поскольку Флуомизин не только максимально эффективен и удобен в применении, но и безопасен. Курс лечения Флуомизином составляет всего 6 дней по 1 таблетке во влагалище на ночь, а основные симптомы вагинитов (зуд, жжение, выделения) проходят уже через 1-2 суток лечения. Флуомизин не пачкает белье и не вытекает в отличие от других антисептиков, для которых и курс лечения составляет в среднем 10-14 дней, а свечи нужно вводить во влагалище – 2-3 раза в день.

Флуомизин прошел многолетние тестирования в таких странах, как Швейцария и Германия, которые отличаются наиболее жесткими требованиями к фармацевтическим препаратам в отношении безопасности и отсутствия побочных действий.

Почему нужно соблюдать режим приема лекарственных препаратов.

N.B.! При проведении системной антибактериальной терапии нужно строго выполнять все предписания врача касательно кратности приема и длительности лечения. Досрочное завершение терапии даже при исчезновении всех клинических симптомов так же, как и несоблюдение кратности приема препаратов (например, 2 раза в сутки вместо 3-х) не только приведет к рецидиву (повторному возникновению заболевания), но и вызовет сложности при дальнейшем подборе антибактериальных средств. Это происходит потому, что в процессе лечения антибиотиками микробы «адаптируются» к ним, вырабатывают систему защиты и при неоконченном курсе лечения не только снова начнут активно размножаться, вызывая заболевание, но и выработают так называемую резистентность (нечувствительность) к антибиотикам. Это чревато тем, что при возникновении в будущем необходимости терапии антибиотиками, врач будет безоружен и не сможет помочь.

 

Почему обязательно восстановление вагинальной флоры после проведения курса лечения. Гинофлор.

Наряду с элиминацией патогенных микроорганизмов, антибактериальная терапия, особенно системная и местная – антибиотиками, зачастую наносит вред нормальной вагинальной флоре. Обычно она восстанавливается в течение двух недель после окончания лечения. В течение этого периода женщина максимально предрасположена к рецидиву инфекции или к повторному инфицированию. Для того, чтобы надлежащим образом минимизировать этот риск, рекомендована восстановительная терапия лактобактериями по окончании курса противоинфекционной терапии. Лактобактерии, являясь основным представителем нормальной микрофлоры влагалища, создают кислую среду, препятствуя попаданию и размножению условно- патогенных микробов, профилактируют риск рецидива. Поскольку лактобактерии способны закрепиться только на созревшем вагинальном эпителии, восстановление флоры без стимуляции роста эпителия не приведет к желаемому результату.

К сожалению, во время прогрессирования воспалительного процесса во влагалище, а также в процессе терапии, вагинальный эпителий слущивается, а для его полноценного восстановления без внешней помощи требуется не менее 14 дней. Как уже было рассмотрено в разделе анатомия и физиология, вагинальный эпителий реагирует ростом на введение эстриола. Эстриол, в свою очередь, действует только местно, не вызывая системного эффекта. Это связано с тем, что рецепторы к этому производному эстрогена находятся только во влагалище.

В связи с этим для профилактики повторных воспалений влагалища абсолютно необходимым является одновременное восстановление как вагинального эпителия, так и флоры. Можно использовать два различных препарата (один – содержащий только лактобактерии, другой – только эстриол); а можно применять комбинированные средства, которые содержат лактобактерии + эстриол (например, Гинофлор).

Лактобактерии доступны в виде таблеток или капсул. Препараты содержат живые лактобактерии, в связи с чем требуют хранения в холодильнике. Эти вагинальные таблетки содержат различные наполнители, которые, в определенных условиях, не могут полностью раствориться. Незначительные остатки таблетки или капсулы могут быть найдены на нижнем белье. Это никоим образом не влияет на эффективность терапии.

Выбирая средство для восстановления флоры, стоит обратить внимание, какой вид лактобактерий там содержится. Для быстрого и выраженного эффекта нужно выбирать только Н2О2-продуцирующие штаммы (такие штаммы содержатся например, в Гинофлоре). Только они вырабатывают бактериоцины, которые будут препятствовать размножению условно-патогенной флоры на протяжении всего периода восстановительной терапии, пока не пройдет 6 дней для созревания эпителия под влиянием эстриола.

Для полного восстановления вагинальной экосистемы в случае применения Гинофлора достаточно всего 6 дней терапии по 1 вагинальной таблетке на ночь. И, самое главное, провести восстановительное лечение ПОСЛЕ окончания курса антибактериальной терапии, поскольку противомикробные средства уничтожают так же и лактобактерии, находящиеся в таблетке любого пробиотика. источник





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *