» » » Можно ли определить пол будущего ребенка? Типология заблуждений


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками



Можно ли определить пол будущего ребенка? Типология заблуждений

27.11.09, посмотрело: 3 368

0

Врач «Скорой помощи» приехал по вызову к новорожденному. Распеленал. И, в задумчивости глядя на голенького малыша, вопрошает:
- Кто это у вас – мальчик или девочка?
(из невыдуманного)


Дети. У кого-то они получаются быстро и случайно, кто-то долго готовится. Но как только тест показал две полоски, нас тут же переполняют противоречивые чувства – радость, страх, смятение, сомнение… И, пожалуй, один из главных вопросов – кто будет? Мальчик или девочка.

Народных способов заказать или определить, кто же у вас родится, великое множество. И можете быть уверены – ни один из них не дает 100 % гарантии рождения ребенка «заказанного» пола. И все же давайте рассмотрим основные моменты народных предсказаний:

1. Теория крови. В соответствии с теорией, у женщин кровь обновляется каждые три года, у мужчин – четыре. Так вот, ребенок родится того пола, кровь кого из родителей моложе. Честно говоря, самое сложное в этой теории – высчитать именно «возраст» крови. Мне лично это ни разу не удавалось.

2. Теория обеда. Если женщина хочет родить девочку, ей надо есть поменьше мяса. И наоборот – появление мальчика «провоцирует» обильная мясная еда. И снова личный опыт доказывает обратное – до своей первой беременности я шесть лет была вегетарианкой. А родился мальчик.

3. Теория схем. Очень мудрые люди разработали систему схем, которые обязывались заказывать пол малыша. Расчеты производились исходя из возраста будущей мамы и месяца зачатия. Уверялось, что точность этого метода – более 80 %. Но я опять попала в меньшинство. Так же, как и две мои знакомые – одной нужен был мальчик, другой девочка, а получилось все наоборот.

4. Теории живота и ладоней. Мамы будущих мальчиков скоро округляются, их животик выступает вперед – как говорят «огурцом». Тогда как те, кто ожидает девочку, получают в нагрузку «расплывшееся» по бокам то, что раньше считалось талией. Метод более чем сомнителен и определяется только на поздних сроках беременности. Вторая теория – совсем уж сомнительная. Довольно часто беременную просят показать ладони и исходя из того, какой стороной она их продемонстрировала, выносят вердикт. Угадывают редко.

5. Теория овуляции. Чтобы родить девочку, нужно планировать зачатие за несколько дней до овуляции. Мальчика – день в день с созреванием яйцеклетки. Это объясняется тем, что сперматозоиды с Х-хромосомами (будущие девочки) двигаются медленней, зато дольше живут. Достигнуть яйцеклетки они успевают как раз к овуляции. Сперматозоиды с У-хромосомами к этому времени погибают. Концепция кажется довольно убедительной. Не понятно только, как рассчитать этот самый день, особенно в ситуациях, когда у женщины нерегулярный цикл.

6. Теория папы. Есть мужчины, у которых преобладают сперматозоиды с У-хромосомами. У таких отцов рождаются в основном мальчики. Тут уж без комментариев.

7. Теория мамы. С возрастом у женщин увеличивается вероятность рождения девочки. Причины все те же – большая живучесть женских эмбрионов. А женщине в летах выносить ребенка несколько сложнее. Данные основаны на многолетних наблюдениях. И, по-моему, в них есть соль.

 

А вообще-то, большой разницы, мальчик у вас или девочка, нет. Своего ребенка вы будете любить независимо от половой принадлежности. Уж можете мне поверить.

 

журнал "ШколаЖизни.ру"





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *