» » Секреты вечного здоровья

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Секреты вечного здоровья

07.09.09, посмотрело: 2 630

Каждый когда-то, наверное, завидовал людям, которые никогда не болеют. У таких людей никогда не бывает кашля, насморка или заболевания гриппом, даже в самую жестокую эпидемию. Для того чтобы стать таким же, стоит только лишь использовать их маленькие секреты, чтобы навсегда забыть, что такое болезни.  А секрет в иммунитете, сообщает NeBoley.
Необходимо тренировать свое тело. Многие люди, занимающимися физической нагрузкой, уверены в том, что именно малейший спорт помогает им не только в поддержке формы, но и расслабиться, снять стресс. Кардиотренировки способны усилить иммунитет и сделать организм устойчивее к каким-либо заболеваниям. При занятиях спортом можно намного легче забыть о курении и чрезмерном употреблении алкоголя.
Необходимо следить за состоянием полости рта. Если привыкнуть к постоянному полосканию рта, используя антисептики, то можно забыть о походах к стоматологу и избавиться от большинства других заболеваний. Обусловлено это тем, что болезни десен способны развивать некоторые серьезные заболевания, пример которым диабет.
Кроме всего иммунитету могут помочь яблоки, поскольку в их содержание входит антиоксидант кверцитин, содержащийся в яблоках красных сортов и оказывает помощь организму при вирусах.  Исследования показали, что кверцитин может не только снизить риск заболевания ОРВИ, но и повысить способности концентрации и скорости реакции.
Отставить прочь волнение. Не нужно думать о болезнях и беспокоиться о том, что можно заболеть. Кроме этого желательно увеличить прием тех витаминов, которых в организме не хватает. Нехватка витаминов Д особенно распространена, поэтому нужно употреблять в пищу лосось, яйца и молоко.

Витамин С тоже влияет на иммунитет, поэтому о цитрусах также забывать не стоит. 
Здоровье зависит и от общения с людьми. То  есть разные социальные группы могут по разному влиять на организм. Простуду реже видят люди позитивные и счастливые, в чьих душах умиротворение. Такие люди даже живут намного дольше.
Еще один факт для иммунитета – это высыпание. Оно является лучшим средством в поддержании здоровья. Во время здорового ночного сна идет повышение уровня мелатонина.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *