» » Почему я так устаю? 7 Причин усталости

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Почему я так устаю? 7 Причин усталости

28.09.09, посмотрело: 3 480

Мы в эпицентре энергетического кризиса, и речь идет не о нефти. Проблема - хроническая усталость. "Я так устала; я не могу делать все то, что делала раньше”. "Я хотела бы пойти, но если честно, у меня нет сил". "Секс? Сейчас?" Вы относитесь к тому большинству женщин, для которых эти фразы превратились в автоматические ежедневные реплики?

"Самая распространенная жалоба, которую я слышу от своих пациентов - это усталость", говорит врач - кардиолог Ника Гольдберг, Директор Медицинского Центра NYU и профессор в Школе Медицины NYU.

 


Конечно, такая проблема может возникнуть, если вы загружаете себя максимальным количеством задач и не достаточно спите. "Если вы спите только 5 - 6 часов в сутки, то независимо от возраста, вы будете чувствовать усталость", говорит Ребекка Амэру, преподаватель акушерства и гинекологии в Медицинском Центре Mount Sinai в Нью-Йорке.

Но если вы спите полноценные 7 - 8 часов, и все еще чувствуете усталость, Гольдберг рекомендует обратиться к врачу. В то время как усталость может быть признаком тяжелого заболевания, эксперты отмечают, что чаще всего она может быть вызвана незначительной проблемой, которую легко устранить.


Вот 7 возможных причин усталости, которые вы должны обсудить со своим врачом:

  • Причина усталости № 1: Анемия

"В репродуктивный период, особенно если вы испытываете сильные кровотечения при менструациях, фиброзные опухоли или маточные полипы, а также, если вы в недавнем прошлом родили ребенка, то потеря крови, может привести к анемии - одной из основных причин усталости среди женщин", говорит Амэру. Проблема обостряется, когда кровотечение приводит к дефициту гемоглобина, богатого железом белка в эритроцитах, который несет кислород от легких к другим органам. Когда ткани и органы не получают достаточного количества кислорода, появляется усталость. Также причинами анемии могут быть внутреннее кровотечение, дефицит железа, фолиевой кислоты, или витамина B12. Анемия может также быть вызвана хроническими болезнями, например почечной болезнью. Возможные симптомы: головокружение, озноб и раздражительность. Чтобы подтвердить диагноз анемии, врач назначит анализ крови. Лечение, говорит она, обычно состоит из добавок железа и богатых железом продуктов - таких как шпинат, брокколи, и красное мясо. Хорошая новость: При эффективном лечении ваша усталость должна исчезнуть через тридцать дней.

  • Причина усталости № 2: Гипотиреоз

Если вы ощущаете вялость и подавленность, то проблема может быть в недостаточно активной работе щитовидной железы, также известная как гипотиреоз. Щитовидная железа - маленькая железа, которая контролирует метаболизм. "Я полагаю, что невыявленное нарушение щитовидной железы - одна из главных женских проблем", говорит Ника. Согласно американскому Фонду, посвященному проблемам щитовидной железы, в возрасте 60, приблизительно 17 % женщин имеют нарушение щитовидной железы, и большинство из них не знает об этом. Самая распространенная причина, это аутоиммунное нарушение, известное как тиреоидит Хашимото. При таком нарушении организм разрушает клетки, которые производят тироксин (и другие гормоны, секретированные щитовидной железой). Результат - гипотиреоз, или замедленный метаболизм. Анализы крови, известные как T3 и T4, покажут состояние гормонов щитовидной железы. Если их уровень низкий, Гольдберг рекомендует синтетические гормоны, которые помогут вам нормализовать свое состояние довольно быстро.

  • Причина усталости № 3: Инфекция мочевых путей

 


Хотя большинство женщин связывает инфекцию мочевых путей с такими симптомами, как жжение и неотложный позыв к мочеиспусканию, Гольдберг говорит, что в некоторых случаях усталость может быть одним из симптомов. "Не все женщины с инфекцией имеют очевидные симптомы. У некоторых нет никаких симптомов, кроме усталости", говорит она. В большинстве случаев инфекция мочевых путей вызвана бактериями в мочевых путях, часто из-за гигиенических норм.

Половой акт может увеличить риск, из-за передвижения бактерий из влагалища в уретру. При подозрении на инфекцию мочевых путей, у вас возьмут анализ мочи. Лечение проходит быстро и легко, и обычно состоит из оральных антибиотиков. Гольдберг говорит, что чувство хронической усталости исчезнет в течение недели.

  • Причина усталости № 4: Перегрузка кофеином

 


Многие из нас пьют кофе или колу для энергетического эффекта, но на некоторых женщин, кофеин может произвести противоположный эффект. В статье, опубликованной в журнале Фармацевт США, автора В. Стивена Прейа, доктора медицинских наук, сообщается, что кофеин - стимулятор, но если вы принимаете его слишком много, его действие может измениться. “Для некоторых, злоупотребление кофеином заканчивается усталостью", говорит Прей.

И если вы думаете, что чем больше кофе вы выпьете, тем быстрее вы разберетесь с усталостью, тем интенсивнее вы устаете" говорит он. Решение: Откажитесь от кофеина настолько, насколько можете. Это значит не только исключить кофе, но также и шоколад, чай, соду и даже некоторые лекарства, которые содержат кофеин.

  • Причина усталости № 5: Аллергия на пищу

В то время как пища, как предполагается, дает нам энергию, некоторые врачи говорят о скрытых аллергиях, которые производят обратное действие. Согласно теории Руди Ривера, автора Ваши Скрытые Аллергии Полнят Вас, если вы будете есть подобную пищу вы будете чувствовать себя изнеможенным. "Усталость может быть предупредительным сигналом отсутствия толерантности к пище", говорит он. Ривера советует начать с элиминационной диеты, отказываясь от продуктов, которые нагоняют сонливость. Вы можете также обсудить эти вопросы с врачом или пройти домашний тест, такой как ALCAT - который поможет вам идентифицировать такие продукты.

  • Причина усталости № 6: Приступы апноэ во сне

Если вы не достаточно спите, тогда ваша усталость очевидна, но иногда усталость может быть причиной приступов апноэ - нарушение сна, с остановкой дыхания. Каждый раз, когда вы прекращаете дышать, вы просыпаетесь, чтобы прервать цикл сна, поэтому вы испытываете постоянную усталость независимо от того, сколько часов в сутки вы спите. Ника Гольдберг говорит, что приступы, вызванные обструкцией верхних дыхательных путей, чаще всего встречаются среди женщин с избыточным весом. Храп тоже признак асфиксии, но, чтобы поставить окончательный диагноз, необходимо посетить врача. Скорее всего, врач посоветует вам изменить образ жизни, похудеть и бросить курить. Лечение предусматривает использование аппарата, который удерживает дыхательные пути открытыми во время сна. В крайних случаях используется хирургия. Отказ от лечения может привести к инсульту или сердечному приступу.

  • Причина усталости № 7: Невыявленные сердечные заболевания

 


Если вы устаете при обычных регулярных занятиях, вам стоит проконсультироваться с врачом о возможной болезни сердца. Ника предостерегает: « Если вы устаете после уборки дома пылесосом или от дороги с работы домой - ваше сердце нуждается в медицинском обследовании. "Это не значит, что вам нужно паниковать каждый раз, когда вы зеваете”, говорит Гольдберг. “В основном, усталость - не первый признак болезни сердца, поэтому она может быть связана с чем-то менее серьезным".

В то же самое время, Гольдберг информирует, сердечные заболевания - основная причина летальных исходов среди женщин. “Если усталость связана с сердцем, лечение и процедуры помогут быстро исправить проблему и восстановить энергетический уровень.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *