» » Лимонад очищает почки?

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Лимонад очищает почки?

09.04.10, посмотрело: 2 725

Одним из весьма популярных в Америке методов профилактики камней в почках является лимонад. Многие люди специально пьют по нескольку стаканов лимонада в неделю, чтобы снизить риск развития этой болезни. Насколько оправдана подобная тактика с научной точки зрения?

У "лимонадного метода" есть определенное научное оправдание. Врачи часто выписывают цитрат калия для нарушения процесса формирования камней в почках. В лимонаде содержится этот цитрат калия. Еще в апрельском номере журнала Journal of Urology от 2007 года приводились данные исследования, которое подтверждало, что регулярный прием лимонада существенно сокращает интенсивность камнеобразования.

Но вот по поводу нескольких стаканов в неделю американцы явно ошибаются. Этого количества лимонада для профилактики камней в почках будет недостаточно. Исследования показывают, что во время "лимонадного метода" должно использоваться не менее 1-2 литров неподслащенного (или с низким содержанием сахара) лимонада каждый день.

Кстати, помимо борьбы с камнями, прием лимонада принесет и другую пользу нашему здоровью. Как известно, лимоны обладают самыми значительными антисептическими и бактерицидными свойствами среди всех растительных средств в мире! Здесь и минеральные вещества, и азотные кислоты, соли калия и медь, витамины А, В, Р, С, фитонциды. В кожуре есть эфирные масла.

Лимоны лечат болезни желудочно-кишечной системы, помогают при атеросклерозе, цинге, гипертонии, ангине, нарушениях минерального обмена и, конечно же, авитаминозе. Так что лимонад в любом случае нам не повредит. Если, конечно, он будет сделан из настоящих лимонов, а не из бутылочной газировки непонятной консистенции.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *