» » Что делать, чтобы избежать анемии?

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Что делать, чтобы избежать анемии?

15.08.11, посмотрело: 2 832

Железо - это жизненно важный минерал, который входит в состав гемоглобина, доставляющего кислород к тканям и органам человеческого организма. Кроме этого, железо необходимо для борьбы со стрессом и целым рядом заболеваний. Недостаток железа называют анемией, с которой необходимо бороться, тщательно пересмотрев свой рацион питания.

Что делать, чтобы избежать анемии?Снижение количества красных кровяных телец называют анемией, а выражается это состояние в вялости, апатии, бледности, расстройствах ЖКТ, учащенном сердцебиении и дыхании и т.д. Чтобы поддерживать уровень железа в организме, необходимо питаться продуктами, богатыми этим минералом. Следующие рекомендации специалистов помогут избежать анемии.

Ешьте побольше морепродуктов. В рыбе, устрицах и моллюсках содержится гемовая форма железа, которое легко усваивается организмом. Эксперты советуют есть рыбу минимум два раза в неделю.

Печень - богатейший источник железа. Куриная, свиная и говяжья печень также содержит гемовую форму железа. Следует помнить, что людям с болезнями сердца советуют избегать есть печень из-за высокого содержания в ней насыщенных жиров и калорийности.

Не забывайте об орехах. Орехи, семечки и бобовые богаты нерастительной формой железа. Кроме того, в них имеются полезные для здоровья жиры, и они не слишком калорийны. Эти продукты не рекомендуют есть тем, кто страдает от разрастания щитовидной железы, поскольку содержащиеся в них флавоноиды влияют на функцию щитовидки.

Среди овощей больше всего железа находится в овощах с крупными зелеными листьями, таких как шпинат и капуста. При этом, кроме железа овощи богаты другими необходимыми для здоровья организма витаминами и минералами.

Среди различных видов мясо наиболее богатым источником железа является говядина.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *