» » Чеснок лечит все

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Чеснок лечит все

20.10.11, посмотрело: 4 709

Чеснок в науке - Allium sanivum, по-арабски – сум, по персидски – сир, по-узбекски – samsoq и sarimsoq называется. По определению Авиценна «чеснок от всех заболеваний», он применил его более тысяче рецептах. Лечебно-профилактическое действие чеснока известно людям с давних времен. Чеснок славится как прекрасный антибиотик. Если сушеный чеснок смешать с гармалой (Peganum Harmala), окуривать помещений, людей и животных, предотвращает распространению многих инфекционных болезней. В предании, головку чеснока, испеченный на мангале кушал человек с шашлыком, в этот день ему дали смертельный яд, не убил его тот яд.

Печеный чеснок быстро помогает при нарывах. Для этого головку чеснока растереть и смешать домашним дрожжей, тесту слегка подержать на огне и остудив делать повязку. Зола чеснока успокаивает зуд кожи. Если золу чеснока смешать с медом, делать повязку, лечит чесотку и экзем. Полоскать рот отваром свежего или жареного чеснока при заболеваниях рта и горла. Аптечного препарата «Аллахола» очень многие принимают при диспепсиях, холециститах, для улучшения пищеварения. Поровну смешанный сок чеснока с раствором Люголя, оказалось действенным средством для лечения и предупреждения гриппа, в аллергический рините, тонзиллите, в начальных стадиях болезни щитовидной железы. Для профилактики дается пить по одной капли натощак с молоком в течение 10 дней или до появления легкого насморка, который проходит быстро с прекращением приема сока чеснока с раствором Люголя.

Для лечения принимают внутрь с одновременным смазыванием горла со смесью 1-3 раза в день 10 дней, а 20 дней принимают по 5 капель натощак и обрабатывают горла соком чеснока смешанной с раствором Люгольем. Долговременное употребление чеснока ежедневной пище действует профилактически при опухолевых и сердечно сосудистых заболеваниях. Фитонциды чеснока уничтожает раковые клетки, растворяет склеротические бляшки в сосудах, лечит гипертонию и гипотонию. Повышая иммунитет, укрепляет общий тонус организма. Чеснок сжигает жира вокруг сердца и печени, предотвращая возникновения сердечной астмы.

Постоянное употребление чеснока с нутом (азиатский горох-нухот), лечит вторичный сахарный диабет и уменьшает в первичном диабете дозы употребляемого инсулина.

У человека, периодически употребляющего в своем питании чеснока, уменьшается вероятность заражение грибковыми заболеваниями, как кандидамикоз, дерматомикоз, себорея, перхоть, грибковые поражения урогенитальных органов и рта. При отсутствии нитроглицерина нужно жевать зубчик чеснока, снимет боли стенокардии.

Употребление чеснока с шафраном и куркумой, укрепляет память и умственную способность человека.

Чесночная ножная ванна лечит хроническую бессонницу. Для этого берется 300г кашицу чеснока, 200г лимонный сок, 100г крепкий отвар зеленого чая, 200г отвар чернушки, 500г слабый отвар ромашки, 300г отвар полевого хвоща, 150г отвар корень сельдерея, 250г отвар пустырника, 100капель настойка валерианы, 50 капель настойка боярышника, и 10л крутой кипяток, на медленном огне 20 минут томится. До 40 градус остужая, кладем ноги и сидим 10-15 минут, протирая полотенцем ноги, ляжем спать. После 5-30 процедур вернется обычный сон. Один раз приготовленную смесь можно использовать летом 1-2 дня, а зимой 3-4 дня. Но лучше ежедневно новый приготовить.

При артериальном эссенциальном гипертензии берут 400г кашицу чеснока и 200г кашицу лимона с кожурой, смешивая держать темном месте, через сутки процеживают, держать в холодильнике. Начинают принимать с 5г с 100г отваром мелиссы перед сном, через каждые 5 дней увеличивают дозу на 1г, доводят до 15г и начинают сначала. Через каждые 3-х повторений 15 дней отдыхают, принимая только отвар мелиссы. Даже если давление крови нормализуется после одного курса, нельзя прерывать лечение, чем раньше 2 года. Через 2 года нужно периодически повторяется курс лечения.

От дисбактериоза. Берем по 200г кашицу чеснока и лимона. 400г смена тыквы измельчим до муки. Кашицу держим в темном месте 12ч, процеживаем, добавим тыкву и 2л сыворотку. На медленном огне деревянной ложкой смешиваем до получения однородной массы. Принимается по одной столовой ложки 3 раза в день с отваром корни калгана или с отваром семена подорожника. При отсутствии отваров, с 100г сывороткой. Детям половины взрослой дозы.

При хроническом колите. 500г кашицу чеснока заливаем 5оог качественной водкой. Держим 7дней в темном месте, процеживаем. Храним в холодильнике. Принимается по одной чайной ложки 3 раза за полчаса до еды с 200г отваром ромашки с золототысячником. Чтобы приготовить отвар берется по полчайной ложки ромашки и золототысячник на 200г кипятка и томится в течении 5 минут на медленном огне, процеживается. Отвар готовится свежее каждый раз. Детям до 6 лет берется четверть дозы взрослого, с 6 до12 лет половина взрослого.

Чесночный напиток без алкоголя. Один кг кашицу чеснока заливаем 3л кипятком, добавляем по1г куркума, измельченный лавровый лист, порошок имбиря, шафран, черный перец и 5 штук бутоны гвоздики, в течении месяц храним в темном месте, каждый день по 200 раз взбалтываем. Через месяц процеживается. Принимается перед сном через 2-3 часа после еды по одной чайной ложки с 200г кипяченой молокой. Через каждые 40 дней дозу увеличивают на пол чайную ложку, после двух чайной ложки, начинается сначала. После окончание одной заготовки 3 месяца отдыхают, и начинается вновь. При этой лечении человек до не узнаваемости молодеет, навсегда уходит хронические болезни, станет для него чуждым физическая и умственная усталость. Удвоится сексуальная сила.

Лечение курением сушеным чесноком. При изнурительном и астматическом кашле высушите чеснок на солнце, на медленном огне на сковороде, так чтобы не менялся цвет зубчиков. Для взрослых можно добавит листья дурмана или листья белены, чтобы приготовить сигары. Для детей смещать измельченный сухой чеснок листьями мать-и-мачехи и мяты перечной. Взрослым можно делать по толщине обычной сигареты, а для детей нужно приготовить по толщине женской сигареты. Но нельзя злоупотреблять этой процедурой, Нужно прибегать крайне необходимых случаях. Курение такой смеси мгновенно прекращает приступ кашля.

Чесночные шарики. Размельчим 200г чеснок до тестообразной массы удобным способом. 100г корень алтея или корень солодки измельчим до муки и пропустим через марли. Обрызгивая водой, сделаем тесто, долго месим, пока не получится теста тверже. Прокатываем шарики величиной горошину. Сушим на солнце или на духовке при температуре 25-30 градус. Его можно употреблять во всех случаях, где показано употребление чеснока в лекарственных целях. Особенно, при болезнях дыхательных путей и сердечнососудистых заболеваниях шарики чеснока можно использовать длительный период. При кашлях, носить с собой легче.

Настойка чеснока на уксусе с пополам смешанный, с спиртовой настойкой прополиса излечивает пародонтоз, злокачественные язвы, внелегочные формы туберкулез, упорные кашли. Для этого берется 500г хорошего качества озимый сорт чеснока, заливается один литр старым (пятилетний) виноградным уксусом, настаивается 21 день, процеживается, еще простаивает в течение сутки, берется 500г верхней части и смешивается столько же спиртовой настойкой прополиса. Чтобы приготовить настойку прополиса, берем 100г горного прополиса, на сутки ставим морозильную часть холодильника, пропускаем через терки, заливаем 750г 96 градусным медицинским спиртом, на темном месте настаиваем 17 дней, процеживаем, стоит 5-8ч в теплом месте. Берем 500г верхней части. Принимается по 1чайной ложки, с 100-200г соком редки или отваром тысячелистника 1-3 раза в день по состоянию здоровья. Наружное употребление этого бальзама с соком подорожника лечить многие болезни слизистых оболочек и кожи.

Если вместо уксуса взять старый коньяк, вместе прополиса свежий корень хорошо спелого имбиря (в эти дни в супермаркетах продают). Употреблять сорок дней после захода солнце, через каждые 3месяца по 25 г с 100г красным сухим вином после 30 лет до конца жизни, человек сохраняет молодость мозга, сердца, половых органов и нервной системы.

Спринцеванием и клизмой отваром чеснока и ромашки, успешно лечится гинекологические, урологические и проктологические заболевания. В этих целях можно использовать наружной зеленой части спелого чеснока тоже. Клизма сложным чесночным отваром изгоняет паразитов из кишечника. Состав: берем 50г чеснока, по 2г полынь горький, семена цитварной полыни, цветков пижмы, по 10г листьев сенны, кора крушины и дубовой коры, 5г 25% соли магний сульфата. Истолочь чеснок и травы, отварить на медленном огне, в закрытой эмалированной или гончарной посуде, не допуская испарения в течение полчаса. Остудить, процедить и добавить магний сульфат, использовать в теплом виде. Этим отваром лечится хронические запоры и сильные метеоризмы, возникшие в последствие простатита. Чесночное вино с золотым корнем или женьшенем, усиливает похоть обеих полов, особенно употреблять с шашлыком из баранины, укрепляет весь организм и поднимает иммунитет. Состав: 250г 20% настойка чеснока смешивается с 250г настойкой золотого корня или женьшеня. Принимается нарастающем темпе, по 10 дней с 5 дневным перерывом, с 50г отваром корень солодки: 5, 10, 15, 20, 25 капель т. е.

10 дней по 5 капель, затем 5 дней отдыхать, затем 10 дней по 10 капель, еще 5 дней отдыхать и так далее. Масло чеснока с уксусом и солью помогает при зудах, нейродермите и кожных аллергиях. Берется 500г кашица отборного чеснока, заливается 250г нерафинированным растительным маслом холодного отжима, настаивается 3 суток, процеживается, добавляется 250г 6% виноградный уксус и 50г пищевой морской соли. 5-6 минут подогреваем, смешивая деревянной ложкой, до растворения соли. Смазывается этим маслом пораженные участки тела 1-4 раза в сутки или накладывается повязка.

При аллергическом рините этим маслом нужно смазывать гайморовых пазух 1-3 раза в сутки. Мокнущий и пузырьковой экземе употребляется простой водный раствор чеснока с чайной содой. Брать 100г кашицу чеснока , 250г дистиллированной воды 25г чайной соды, настаивать 8ч, процедить, растирать или делать слабую марлевую повязку 1 -6 раз в сутки, не допуская раздражение кожи пораженной участки.

При диспепсиях и ангине употребляется внутрь чеснок с медом. 100г кашицу чеснока смешивается 100г медом. Принимается по чайной ложки 2-6 раз в сутки. После изнурительных болезней, для восстановления силы, больному дается чеснок с пивом. Взять 1л безалкогольное пиво, 100г медом до полного растворение меда на медленном огне деревянной ложкой смешивается. Принимается по 50 г 3-6 раз в день, за полчаса до еды.

Для укрепления сердечной деятельности и при атеросклерозе следующий сбор много раз давал хороший результат. Берется: 400г прозрачный сок чеснока, 400г мед. Еще 1л свежий сок отборной яблоки, 1750г свежий сок пахучей груши, 1литр сок сладкого граната, 1л сок сладкого красного крупного винограда. 125г плоды боярышника, 250г сироп шиповника, по 100г сушеный абрикос не осветленный, мягкий черный кишмиш без косточек, плоды унаби (ziziphus jujuba), плоды черной сливы, черный и желтый мироблан (Terminalia chebula). – Унаби и мироблан на базарах Средней Азии у всех дрогеистов имеется.

Специй: по 1г куркума, шафран, черный и белый перец, семена кориандра, имбирь, листьев лавра, мускатный орех. Травы: по 50г листьев мелиссы, травы череды, корень валерианы и золотой корень. Фрукты, специй и травы размельчается, в 1л кипятке на водяной бане 40 минут. Затем до полного охлаждения настаивается и процеживается. Добавляется соки и мед, опять придерживается на водяной бане 20 минут до растворения меда. Храниться в холодильнике и принимается по 25г со 100г свежим соком яблоки или винограда 4-8 раз в день. Если не можете найти унаби и мироблана, можно готовит без них, тогда золотой корень 2 раза больше берется.

Следующий сбор для подкрепления защитные силы организма, иммунитета и для тех, кто часто простуживается, даже летные время. Еще этот сбор хорошо помогает при авитаминозе, малокровии, многих эндокринных нарушениях и улучшает обменные процессы. Состав: по 200г прозрачный сок чеснока, прозрачный сок крымского лука, сок лимона, сок апельсина, сок киви, 500г кашицы корни сельдерея, 300г кашицы корней хрена, 100г 20% настойка прополиса, 500г мед. Все соки смешиваем, бросаем туда кашицы сельдерея и хрена, настаиваем 4 часа, процеживаем и добавляем мед, держим на водяной бане до растворения меда, после охлаждения добавляем настойку прополиса, взбалтываем 300 раз. Хранить в холодильнике. Принимать по 25г с 200г соком грейпфрута, киви или апельсина 2-4 раза в день. При хорошей переносимости, если весной и осенью ежегодно будете употреблять, забудете болеть простудами.

Профилактика вегетососудистой дистонии гипертонического типа. ВСД с повышением давление последнее время даже у молодых тоже встречается. Употребление следующего сбора полностью избавляет от этого недуга навсегда. Состав: Прозрачный сок чеснока 400г, лимонный сок 400г, по 20г трава череды, пустырник, мята перечная, мелисса, донник лекарственный, красное сухое вино марочное 1,5л. Все травы измельчаем до муки. Смешаем с вином. На 2ч поставим на водяную баню, временами смешиваем и следим, не допуская испарения. После охлаждения процеживаем и храним в холодильнике. Принимается 2-4 раза в день по 25г один с выжатыми соками айвы, киви, грейпфрута или отваром мелиссы или боярышника от 100 до 200г объеме до полного улучшение общего состояния. Не забивайте временами повторить курс лечения.

Иммуномодулятор на основе чеснока. По полезности этот сбор «Айнуш-шифо» (смысловой перевод – «Все лечит») превосходит даже самых дорогих имуномодуляторов мирового масштаба. Не имеет побочные действия. Все хорошо знают, почти все лекарства с истечением времени теряют свои лечебные свойства, даже некоторые лекарства после истечение срока годности становятся вредными. Наш Айнуш-шифо год за годом становится целебнее и сильнее. Если через сорок дней после приготовление лекарства, надо принимать 0,5г, через 3 года разовая доза составляет 0,15г, а через 10 лет примерно 0,05г и перечень лечебных свойств возрастает сотни раз. Его во времена фараонов назвали «Божьим даром». В древних книгах он упоминается как «Чесночный тирьяк» (Чесночное противоядие).

Состав этого лекарства я намного упростил, сделал общедоступным и одновременно более действенным, по сравнению средневековому образцу. Тогда в природе несколько тысяч раз меньше было загрязнение. Иммунитет тогдашнего человека гораздо меньше подвергался природным атакам и их нервная система намного меньше заразился информационными ядами, чем современный человек.

В составе сбора я чернушку оставил, потому что, пока семена чернушки действует сильнее, как противоядия, чем другие лекарства и в наше время, которых я знаю, например, он несколько раз сильнее, чем молозиво. Вместо черного перца взял мелкий перец «атом», он действует во много раз большой силой, чем черный перец. Вместо базилика взял, серу. Во-первых, сегодняшний базилик насколько менял свой облик посредством кочевания с одной страны в другую, во-вторых, настолько умножался его сортов, трудно познать, который из них действительно лечебный. А Сульфур действует везде и всюду. В связи проникновением в медицину гомеопатии, сера завоевал из первых мест, среди многогранно действующих лекарств. Если бы на природе не существовал Сульфур, не было бы жизнь, как таково сейчас.

Приготовление. Берем 2 кг очищенный отборный сорт озимого чеснока с крупными зубчиками, 200г семена чернушки, 100г перец-атом, 10г аптечная сера. Размельчим чеснок в деревянной ступке, деревянным пестиком. Кладем в эмалированную кастрюльку чеснок, даем маленький огонь, начинаем бросать сельское сливочное масло маленькими кусками, по мере таяние масло, чтобы равномерно покрыл поверхность чеснока с высотой не больше 1-2мм. Огонь должен быть очень маленьким, чтобы чеснок не пригорая, всю маслу к себе пропитал. Как чеснок всю масло пропитал, чтобы убедится, еще чеснок может ли пропитать себе вещество, начинаем наливать свежее доеное молоко, пока чеснок не перестает притягивать к себе жидкость. При этом еще убавим огонь. Как только убедимся, что чеснок перестал поглощать себе молоко, добавим 1кг высококачественный мед, осторожно перемешаем на маленьком огне, чтобы из меда не испарялись полезные вещества. Как только мед и чеснок образовали однородную консистенцию, снимаем кастрюльку. Пропущенную через кофемолку чернушку, перец-атом и серу перемешаем блендером. Все это смешаем чесноком. После полного остывание нашего тирьяка «Айнуш-шифо» перенесем в глиняный сосуд с горлышкой «хумча», бетонируем голову хумчи специальной, заранее приготовленной глиной смешанной шерстью. Хумчу закопаем глубиной полтора-два метра ямке летом, а зимой 2,5-3 метровую ямку, заранее насыпаем 1м яму сухим лошадиным пометом, Хумчу кладем в яму, еще на 1м насыпаем пометом, затем сверху помета доверху кидаем землю. Это чтобы в яме всегда тепло держался.

Через сорок дней можно его открывать и использовать при острых и легких хронических болезнях по 1-3г давать. Но как противоядие тирьяк будет готова через год со средней силой. Через два года он превращается на иммуномодулятор и вылечивает всех видов вирусных и злокачественных болезней. При этом принимается по 0,5 -0,1г со свежими соками.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *