» » Секреты вкусного и правильного питания

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Секреты вкусного и правильного питания

25.01.12, посмотрело: 2 349

Правильное питание определяет здоровье человека. Но правильное питание, чтобы оно приносило пользу здоровью, должно быть вкусным. На самом деле, добиться этого не так сложно, как кажется.

Во-первых, следует пить зеленый чай. В отваре зеленого чая содержится огромное количество антиоксидантов, которые защищают сердечно-сосудистую систему и поддерживают молодость кожи.

Во-вторых, хотя бы раз в неделю следует включить в свой рацион красную рыбу. Филе красных рыб – натуральный источник жирных кислот Омега 3, которые нормализуют артериальное давление, насыщают организм полезными веществами.

В-третьих, необходимо есть фрукты и овощи с красной мякотью. Томаты, дыня, грейпфруты, гуава – эти продукты содержат особе вещество ликопин, который способен предотвращать развитие онкологических заболеваний.

В-четвертых, следует дополнительно принимать витаминные комплексы. Современные сбалансированные комплексы витаминов помогают полностью компенсировать  нехватку того или иного необходимого вещества, которое организм должен получать из продуктов питания.

В-пятых, от сладкого нельзя отказываться полностью. Сладости в умеренном количестве просто необходимы для нормальной работы головного мозга. Если человек не сидит на диете, то он вполне может себе позволить полакомиться пирожным или мороженым. Если же, по какой-то причине сахар человеку не разрешен, то можно заменить сладости сухофруктами и медом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *