» » Вера способна укрепить психику


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Вера способна укрепить психику

26.08.12, посмотрело: 1 483

Американский ученый Дан Коэн из Университета Миссури пришел к выводу, что психическому здоровью верующего человека атеист может только позавидовать. Согласно его данным, вне зависимости от вероисповедания, верующий человек, как правило, оказывается более уравновешенным и спокойным по сравнению с атеистом.

Уже давно ученые стали замечать, что верующие лучше справляются с любыми жизненными неурядицами, в том числе с разводом или потерей любимой работы, и в целом они оказываются более счастливыми по сравнению с агностиками или атеистами. Профессор Коэн решил провести наблюдения за тем, как религиозные убеждения могут воздействовать на психику людей, которые проходят лечение от онкологических заболеваний, инсульта, травм головного и спинного мозга. В этом исследовании приняли участие иудеи, буддисты, мусульмане, католики и протестанты.

В итоге ученые пришли к выводу, что чем выше был уровень духовности у пациента, тем в лучшем состоянии было его психическое здоровье. Причем это наблюдалось независимо от вероисповедания испытуемых. Участие верующих в религиозной деятельности общины, как правило, помогало им понизить уровни тревожности, эмоциональной неустойчивости и экстраверсии.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *