» » Психическое здоровье зависит от наличии семьи


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Психическое здоровье зависит от наличии семьи

28.08.12, посмотрело: 1 657

Обнаружилось, что тесные семейные связи в значительной степени улучшают психическое здоровье как мужчин, так и женщин. Но мужчин в большей степени. Результаты психологических тестов показывают, что люди, у которых были регулярные контакты с десятью и более друзьями к возрасту 45 лет, имели более высокий уровень благосостояния в возрасте 50 лет, по сравнению с теми, у которого было пять и менее друзей. И это учитывая такие факты, как уровень образования, занятость, а также наличие проблем психического здоровья.

Когда исследователи изучили отношения людей с членами их семей (за пределами собственной семьи), они обнаружили, что мужчины, которые имели регулярные контакты с менее чем 10 родственниками, отличались худшим психическим здоровьем по сравнению с теми, кто общался с большим числом родни. Однако у женщин ничего подобного не было обнаружено. То есть никакой взаимосвязи между психологическим благополучием и количеством членов семьи не было. Хотя, казалось, бы именно женщинам присуще извлекать выгоду из общения с родней, этого не происходит.

Эксперты связывают подобный феномен с возможными негативными последствиями определенных семейных отношений. Среди людей обоих полов те, кто был в отношениях с партнером, имели большее количество родственников, которых они регулярно видели. Вполне возможно, что негативные социальные обмены в отношениях, с которыми сталкиваются женщины, могли снизить любой положительный эффект от такого общения. И все чаще родственные отношения у женщин связываются с депрессией. А значит, общение женщины с родственниками может способствовать обратному эффекту.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *