» » Как рассчитать правильное время отхода ко сну


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как рассчитать правильное время отхода ко сну

28.08.12, посмотрело: 3 242

Задача: Вам нужно проснуться в 6 часов утра, но при этом нужно сделать количество работы равное n, которое стремится к бесконечности. Вопрос: когда лучше лечь спать, чтоб утром не быть разбитым и спать на ходу весь следующей день?
 
В аюрведе идеальным временем для сна, во время которого организм полностью восстанавливается, считается промежуток с 10 вечера до 12 ночи. То есть для того, чтобы утром быть свежим и бодрым, нужно заснуть до 10 вечера. Но что делать, если в данный момент такая роскошь невозможна? Нужно просто посчитать на специальном калькуляторе ;)
 
Есть такой волшебный калькулятор sleepyti.me, который поможет рассчитать время, когда можно лечь спать, если перед вами стоит задача — проснуться в определеное время и при этом быт хотя бы в относительно бодром состоянии.
Например, мне нужно проснуться в 6 утра. Значит лучше лечь спать в 9:00 вечера, 10:30 вечера, 12:00 или в 1:30 ночи. Но нужно иметь в виду, что вы не просто должны лечь в этом время в кровать. Для того, чтобы нормально проснуться утром, к этому моменту вы должны уже заснуть.
 
В среднем взрослому человеку требует 15 минут для того, чтобы заснуть, так что вы можете хотя бы примерно рассчитать время отхода ко сну, чтоб заснуть к определенному времени.
 
Этот будильник рассчитывает время, основываясь на продолжительности циклов сна человека и промежутков между ними. Стандартный цикл длится около 90 минут. Если вы проснетесь посреди цикла, будете чувствовать себя сонным, злым и раздраженным. Если же вы проснетесь как раз между циклами, будете чувствовать себя полностью отдохнувшим и бодрым.
 
Точно также можно рассчитать время подъема, если вы знаете, когда именно идете спать. Например, обычно считается, что спать ложиться спать днем после 4 часов уже нельзя, так как потом весь вечер будешь чувствовать себя разбитым и сонным. На самом деле все можно, но только с умом. Например, если вас валит с ног от усталости после работы, а впереди еще предстоит вечеринка, можно прилечь спать в 18:20 и проснуться в 19:50.

 

Рассчитать!


По материалам: Нур

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *