» » Обнаружена еще одна причина ожирения у детей


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Обнаружена еще одна причина ожирения у детей

29.08.12, посмотрело: 1 314

Исследователи пришли к выводу, что если в семье растет только один ребенок, то вероятность того, что он будет полным, невероятно велика. Дети, у которых есть браться и сестры, в меньшей степени подвергнуты риску ожирения. В исследовании, которое проводилось учеными из университета Гетеборга в Швеции, приняли участие дети в возрасте от 2 до 9 лет. Те, у кого не было ни братьев, ни сестер, были на 50 % больше склонны к полноте и ожирению, нежели те, у кого в семье были еще дети, т.е. в семьях, где не единственный ребенок.

Причем результаты, которые удалось получить исследователям, сохраняются даже после того, как были приняты во внимание целый ряд факторов, такие как пол, масса тела при рождении, вес родителей в среднем, а также количество времени, которое ребенок обычно тратит на просмотр телевизора, игры и прочие виды активности. Таким образом, ученым удалось прийти к выводу, что быть единственным ребенком в семье – это означает подвергать себя риску развития ожирения или набора лишнего веса в будущем.

Что касается причины такого явления, то эксперты предположили, что, скорее всего дело в различии домохозяйства. Эксперты планируют провести дальнейшие исследования, чтобы понять, почему так происходит. В исследовании приняли участие более 12 700 детей из разных стран Европы. Был измерен ИМТ (индекс массы тела) всех детей, а родителям задавались вопросы относительно того, сколько времени дети обычно смотрят телевизор, как они питаются и какое количество времени они обычно проводят на улице, играя с другими детьми.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *