» » Хорошая книга спасет здоровье


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Хорошая книга спасет здоровье

31.08.12, посмотрело: 2 791

Чтение действительно полезно для человека. Причем не только для улучшении грамотности и фактических знаний. Оно полезно как для физического, так и психического здоровья человека. В эпоху Twitter и коротких периодов концентрации внимания чтение романов, которое требует значительной концентрации в течение длительного периода времени, сожжет стать своего рода панацеей. Неврологи утверждают, что чтение помогает улучшить концентрацию внимания у детей и взрослых, а также повышает способность ясно и трезво мыслить.

Каждая история имеет свое начало, середину и конец – структура, которая поощряет мозг человека на последовательное мышление, а также способствует связыванию причин, следствия и значения. Важно изучать этот навык еще в совсем  юном возрасте, в это время мозг наиболее пластичен. А потому родители должны читать детям самого раннего возраста. Чтение может богатить отношения, а также улучшить понимание других культур, уча сопереживать. К такому выводу пришли исследователи из Университета Мичигана.

Они обнаружили, что среди студентов уровень сочувствия снизился на 48 % за последние 10 лет. И именно отсутствие чтение и новые технологии в немалой степени способствовали этому. Поощрение чтения может противодействовать такой тенденции. Во время процесса чтения работу осуществляет весь мозг. И когда человек читает хорошую книгу, это просто, чем познание истории. В этот момент мозг работает так, как если бы подобная история происходила на самом деле. Новые методы МРТ в настоящее время дали возможность доказать это.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *