» » Контактные линзы могут стать причиной слепоты


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Контактные линзы могут стать причиной слепоты

10.09.12, посмотрело: 2 158

Медики бьют тревогу: дело в том, что пользователи контактных линз могут стать подвержены заражению амебой, активность которой может стать причиной слепоты. Паразит Acanthamoeba обнаружен в водопроводной воде, пыли и бассейнах. Он вызывает болезненную инфекцию, которая является проблемой для владельцев контактных линз. В свзя и с этим медики настаивают на том. Чтобы владельцы контактных линз держали их в чистоте.

Так как этот вид амебы, попадающий в организм через органы зрения, может привести к слепоте. Фактическое число инфекций является небольшим, но их лечение – длительный и болезненный процесс и не всегда дает положительные результаты. Паразит попадает в глаз, двигаясь через роговицу, наружный слой глазного яблока, нанося непоправимый ущерб органам зрения. Симптомы заражения этим паразитом включают в себя зуд, слезящиеся глаза, ухудшение зрения, чувствительность к свету, отек верхнего века и сильную боль.

После поражения Acanthamoeba на роговице остаются рубцы. Главная причина заражения амебами – промывание контактных линз водопроводной водой, в которой как раз и обитают паразиты. Поэтому оптики настоятельно рекомендуют при ношении контактных линз пользоваться специальным очищающим средством. Более того, при несоблюдении этих простых правил последствием заражения может стать пересадка роговицы для того, чтобы спасти зрение.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *