» » Зеленый чай полезен не только для сердца, но и для мозга


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Зеленый чай полезен не только для сердца, но и для мозга

11.09.12, посмотрело: 2 958

Новое исследование доказало, что химические вещества, содержащиеся в зеленом чае, способствуют генерации клеток головного мозга. Ранее было известно, то зеленый чай полезен для сердца. Но теперь обнаружено еще одно полезное свойство этого напитка. Исследование, проведенное в китайском военном медицинском университете, доказало, что химические свойства чая способствуют развитию здорового поколения клеток головного мозга, которые отвечают за память и пространственное мышление. Таким образом, зеленый чай положительно влияет н клеточные механизмы в мозге.

Команда ученых сосредоточилась на изучении органического химического вещества, называемого EGCG, обнаруженного в зеленом чае. Было предположено, что EGCG может улучшить когнитивные функции, влияющие на генерацию клеток нейронов, процесс, известный как нейрогенез. Исследовалась область мозга, известная как гиппокамп, которая перерабатывает информацию от краткосрочной к долгосрочной памяти. Ученые обнаружили, что ECGC увеличивает производство нейронных клеток-предшественников, которые, как стволовые клетки могут адаптироваться в различных типах клеток.

Затем ученые использовали лабораторных мышей, чтобы обнаружить, оказало ли увеличение производства клеток какой-либо эффект на память или пространственное мышление. В итоге оказалось, что мыши, которым вводилось это вещество, стали более способными и с легкостью находили дорогу в лабиринте, тогда как те, которым не давались никакие препараты, показали себя менее смышлеными. Это означает, что ученые обнаружили действенное и полезное лекарство от ослабления памяти в старости и для улучшения концентрации внимания.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *