» » Что на самом деле происходит с телом после родов


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Что на самом деле происходит с телом после родов

17.09.12, посмотрело: 2 705

Набрав килограммы во время беременности, каждая женщина хочет немедленно избавиться от них. И это не единственная проблема, с которой сталкивается женщина, которая недавно стала мамой. Однако, некоторые факты на самом деле оказываются неверными. Правда заключается в том, что после родов можно сразу похудеть примерно на 5 килограммов. Еще в первую неделю после родов можно потерять порядка 1,5-2,5 килограмма. Но для того, чтобы вернуть изначальный вес, должно пройти некоторое время (обычно около года).

Правда и то, что после родов сильно выпадают волосы. Во время беременности активность гормонов замедляют процесс выпадения волос и приводит к их утолщению. Однако после родов уровень гормонов возвращается к нормальному уровню, а рост волос замедляется по сравнению с периодом беременности. Мифом является высказывание, что во время кормления грудью нужно есть за двоих. Важно сосредоточиться на полноценном питании и употреблении достаточного количества фруктов, овощей, обезжиренных молочных продуктов, белковой пищи.

Неправда, что молодая мама должно подождать несколько месяцев и только потом приступать к занятиям спортом. Есть упражнения, которые просто необходимо выполнять сразу после родов (например, для укрепления брюшного пресса). Правда, что после родов кожа уже не будет такой гладкой, как во время беременности, и возможно появление прыщей. Наконец, грудное вскармливание действительно эффективно в борьбе с лишними килограммами, так как значительное количество калорий расходуется на ребенка. И пусть не быстро, но лишние килограммы исчезают.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *