» » Несчастное детство приводит к инсульту


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Несчастное детство приводит к инсульту

17.09.12, посмотрело: 2 589

Мужчины с разведенными родителями значительно чаще страдают от инсульта, чем люди из семей, которые остаются вместе, утверждают ученые. В среднем в три раза. Однако женщины из разведенных семей не сталкиваются с такой проблемой по сравнению с женщинами из полных семей. Исследователи из Университета Торонто обнаружили серьезную взаимосвязь между инсультом и стрессом, пережитым в возрасте до 18 лет. При этом были исключены случаи, когда в семье имелись хоть какие-либо формы насилия или родительского пристрастия.

Ожидалось, что опыт родительского развода, пережитый в детстве, может быть связан с другими факторами, такими как рискованное для здоровья поведение или низкий социально-экономический статус среди мужчин. В исследовании учитывались и такие факторы риска развития инсульта, как возраст, доход и образование, а также курение, физические упражнения, ожирение и употребление алкоголя. Кроме этого принимались во внимание и такие детали, как социальная поддержка, состояние психического здоровья и медицинская страховка.

Даже после внесения таких корректировок развод родителей был по-прежнему связан с риском развития инсульта у мужчин. Ученые, к сожалению, не могут с уверенностью сказать, почему наблюдается такая тенденция. Однако одна из вероятностей – это гормон кортизол, который связан со стрессом. Вполне возможно, что воздействие стресса может иметь биологические последствия. Несмотря на тщательность исследования, все же потребуется дополнительно изучение вопроса. Тем не менее, на женщин развод родителей в детстве никак не повлиял.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *