» » Найдены гены, отвечающие за тип лица


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Найдены гены, отвечающие за тип лица

18.09.12, посмотрело: 2 239

Ученые выяснили, что всего генов, которые отвечают за тип лица. Исследователи идентифицировали пять вариантов генетического кода, связанного с различными формами лица. Это открытие играет важную роль в жизни всего человечества. Исследователи использовали магнитно-резонансную томографию (МРТ), сканирование и портретные фотографии для отображения черт лица. Затем их сравнивали с ДНК-вариантами почти 10000 физических лиц.

В результате были идентифицированы пять вариантов генетического кода, связанного с различными формами лица. Один из генов,  PAX3, связан с незначительными увечьями, при которых нос необычайно широк. Другой, PRDM16, как полагают, играет определенную роль в волчьей пасти и при других лицевых дефектах.

Ведущий ученый профессор Манфред Кайзер из Роттердама, Нидерланды, заявил, что это открытие  способствует развитию нового генетического понимания морфологии человеческого лица. Он также заявляет, что с развитием этой теории в ближайшем будущем станет возможным воссоздать облик человеческого лица на портрете, используя исключительно ДНК. Это, в свою очередь. Представляет определенный интерес в криминалистике. Уже сейчас с достаточно высокой точностью и уверенностью с помощью ДНК можно определить цвет глаз и цвет волос. Однако это открытие, несомненно, даст новый толчок к изучению генетики.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *