» » Мифы о метаболизме


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Мифы о метаболизме

22.09.12, посмотрело: 2 747

 Что мы знаем о метаболизме? Професиональные спортсмены изучают многие тома литературы на эту тему. Сегодня мы расскажем Вам о том, что такое метаболизм и развенчаем мифы об этом процессе.

Мифы о метаболизме

Мифы о метаболизме

Миф №1.

Существуют продукты с «обратной калорийностью», то есть для их усвоения организму требуется больше энергии, чем эти продукты дают.

Для того чтобы получить и усвоить полезные вещества из продуктов питания, организму действительно необходима определенная энергия. Одни продукты перевариваются проще и быстрее, другие медленнее, но продуктов, для усвоения которых требуется больше калорий, чем они дают не существует.

Миф №2.

Если пропускать завтрак, то можно быстро сбросить лишний вес. Скорость метаболизма достигает максимума к полудню, а к вечеру постепенно снижается. Если пропустить завтрак, который «запускает» обменные процессы, наивысшей точки скорость метаболизма достигнет вечером и ваш организм потребует плотного ужина, что приведет к накоплению лишних килограммов.

Миф №3.

Если после пиршества сесть на диету, следов чревоугодия на талии не останется. Как правило, попытки возместить переедание недоеданием не заканчиваются успехом. Диета с пониженным содержанием калорий замедляет лишь метаболизм. Поэтому лучше всего не превращать праздники в бесконтрольное поедание всего подряд.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *