» » Швейцарцы проголосовали против полного запрета на курение


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Швейцарцы проголосовали против полного запрета на курение

24.09.12, посмотрело: 941

Две трети швейцарцев проголосовали против полного запрета на курение в помещениях, где работают какие бы то ни было люди. Об этом сообщает SwissInfo.

Референдум по вопросу о запрете курения состоялся 23 сентября. Он стал возможным благодаря тому, что швейцарское отделение "Лиги легких" (Lung League), от которой исходила инициатива, собрала необходимое для всеобщего голосования количество подписей. Против запрета выступали владельцы ресторанов и кейтерингового бизнеса.

Как отмечает BBC News, в некоторых кантонах против запрета проголосовали более 70 процентов избирателей. Однако есть и кантоны, где инициативу "Лиги легких" поддержали. Так, в Женеве за запрет проголосовали 52 процента избирателей.

При этом Женева, как и семь других кантонов, в основном во французскоязычной части страны, уже имеет достаточно жесткое антитабачное законодательство: курение запрещено во всех барах и ресторанах, за исключением специальных комнат, в которых нет официантов. Еще в 11 кантонах курение разрешено в небольших заведениях, площадь которых не превышает 80 квадратных метров.

"Лига легких" объясняет свою инициативу именно заботой о здоровье пассивных курильщиков, в том числе обслуживающего персонала в заведениях общественного питания.


По материалам: lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *