» » Составлен список самых безопасных для здоровья сотовых телефонов


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Составлен список самых безопасных для здоровья сотовых телефонов

08.10.12, посмотрело: 4 067

Если наши мобильники когда-то и представляли угрозу для нашего здоровья, то теперь они ее не представляют вовсе, ну или практически не представляют – к такому выводу пришли ученые из США.

Оказывается, производители таких изделий в последние годы стали использовать при создании своей продукции меньшее количество токсичных веществ, нежели они делали это ранее. Группа ученых из Соединенных Штатов провела исследование на наличие веществ в мобильниках, способных причинить вред здоровью потребителя.

Был составлен список самых безопасных телефонов. Как не удивительно представляющим для нас наименьшую угрозу был признан Citrus Motorola – он практически совсем не содержит никаких токсичных и отравляющих веществ. Более популярный у рядовых потребителей Apple iPhone 4S занял лишь второе место, в то время как третье ученые отдали LE Remarq. Всего исследовалось 36 наиболее популярных моделей, выпущенных различными компаниями в течение последних пяти лет.

Недавно выпущенный iPhone 5 занял лишь пятое место, а его главный конкурент Samsung Galaxy S III расположился на девятом. Вместе с тем не стоит думать, что продукция Apple является самой безопасной. Производитель исправился только в последние годы, а его iPhone 2G первый из смартфонов данной серии оказался самым опасным по своей токсичности из числа всех проанализированных моделей.

По словам ученых, данный мобильник был способен вполне реально вызвать проблемы со здоровьем, благодаря высокой степени агрессивности содержавшихся в нем химических веществ. Какие именно вещества содержатся в той или иной популярной модели, исследователи решили не раскрывать, чтобы не создавать лишнюю рекламу или напротив, антирекламу производителям. Известно лишь, что чаще всего мобильники содержат высокие уровни токсичного свинца, брома, хлора, ртути и кадмия. Они могут приводить к развитию неврологических расстройств, проблем с кожей, аллергии и многим прочим крайне неприятным последствиям. Токсины также вызывать потерю волос и преждевременное облысение у мужчин. Эти вещества являются опасными не только для человека, но и для окружающей среды – добавляют исследователи.

Потребительский интерес к здоровым продуктам питания и безопасной технике в последние годы в значительной степени возрос во всем мире, поэтому производители сами чувствуют необходимость инвестировать в безопасность своих продуктов. Однако интересно, что подчас цена и безопасность продукта не зависят от его стоимости. Очень часто более дешевые модели содержали меньшее количество отравляющих веществ, как продемонстрировано в данном исследовании.

По материалам AFP



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *