» » Детям до трех лет нельзя смотреть телевизор


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Детям до трех лет нельзя смотреть телевизор

11.10.12, посмотрело: 1 621

Психологи утверждают, что родители должны резко сократить количество часов, которые дети проводят перед телевизором, в то время детям, не достигшим трех лет, вообще нельзя смотреть телевизор. Ограничение количества времени, которое дети проводят перед телеэкранами, впоследствии может иметь значительные преимущества для их здоровья, развития и благополучия. К семилетнему возрасту количество проведенного ребенком времени у телевизора составляет год его жизни.

Повсеместное использование игровых консолей, планшетных компьютеров, телевизоров, смартфонов и ноутбуков связывают с ожирением и повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета 2-го типа, а также  может привести к проблемам внимания и другим психологическим проблемам. Уменьшение количества общего суточного времени нахождения детей перед экранами может обеспечить значительные преимущества для их здоровья и благополучия в будущем. Особо опасными являются 3D-телевизоры и консоли – такие устройства могут повлиять на развитие глубинного (пространственного) зрения.

Таким образом, дети в возрасте от трех до семи лет должны ограничиваться получасовым просмотром телевизоров; от семи до двенадцати лет могут проводить перед телевизором 1 час; от двенадцати до пятнадцати – 1,5 часа, а в возрасте шестнадцати лет и старше – порядка двух часов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Результат умножения чисел 23 х 4
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *