» » Клюквенный сок эффективен при лечении цистита


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Клюквенный сок эффективен при лечении цистита

19.10.12, посмотрело: 1 341

Как сообщает Medical Xpress, если ежедневно принимать клюквенный сок, то избавиться от заболеваний почечных инфекций и мочевого пузыря не получится. Все на что способен клюквенный сок – это снизить частоту рецидивов, вызывающих инфекции мочевых путей, которые чаще всего встречаются у женщин.

Ученые из Шотландии изучили результаты 25 исследований, в которых приняло участие около 4 человек – это были женины. Во время эксперимента, участницам давали клюквенный сок, в том числе препараты клюквы в виде капсул и таблеток. Другим женщинам – антибиотики, плацебо, уротропин, воду, лактобактерии.

Идея о полезности клюквенного сока уже давно муссируется на протяжении многих лет. По словам ученых, в клюкве содержатся вещества под названием «флаванолы» и специфические углеводы. Именно с помощью их можно защитить клетки, выстилающие мочевые пути от проникновений различных опасных бактерий. Поэтому клюкву и ее сок считают средством, которое защищает почки и мочевой пузырь от цистита.

В ходе статистической обработки некоторых данных было выявлено, что никаких доказательств действий клюквы, как средства защиты против инфекций мочевых путей обнаружено не было.

Правда, ученые нашли лишь слабо выраженную зависимость между приемами препаратов, в которых содержится клюквенный сок и снижением частоты рецидивов. Поэтому как отмечают ученые, клюквенный сок оказывает положительные действия на женщин, которые уже болеют циститом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *