» » Выявлен новый вид аллергии – на осень


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Выявлен новый вид аллергии – на осень

25.10.12, посмотрело: 1 289

Осень – это время частых простуд, однако стало известно, что заложенность в носу, насморк, слезотечение из глаз, тяжелая голова могут быть также симптомами аллергии на осень. В это время года существует огромное количество триггеров: споры плесени от гниения листьев, отмечается резкий рост пылевых клещей, которые являются возбудителями аллергии осенью. Специалисты утверждают, что простуду от аллергии отличить можно, хотя симптомы очень часто практически идентичны. Страдающие от аллергии, например, чихают повторно, могут даже десятки раз подряд без перерыва, а страдающие от простуды чихают периодами.  

Выделения из носа при аллергии обычно белого, прозрачного цвета, жидкие. А во время простуды эти выделения густой консистенции. Чихание, насморк и другие симптомы при аллергии, как правило, отмечаются в определенное время суток или при занятиях определенными видами деятельности. При простуде симптомы отмечаются постоянно, а достигают апогея после двух-трех дней.

Причиной осенней аллергии является, например, сухая атмосфера в помещении. Так, пылевые клещи достигают пика активности осенью и зимой, а проявлениями аллергии становятся астма, экзема и насморк у чувствительных людей. Именно поэтому во избежание негативных последствий настоятельно советуют регулярно проветривать  жилое помещение и увлажнять воздух в нем.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *