» » Ученые нашли способ измерить силу любви


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые нашли способ измерить силу любви

30.10.12, посмотрело: 1 479

Ученые заявляют, что любовь матери имеет огромное значение для психики и здоровья ребенка. Как стало известно, мозг трехлетнего ребенка значительно различается в размерах в зависимости от того, насколько любит его мать и как она заботится о нем. Так, у ребенка, который обласкан и любим своей родительницей, мозг больше по размеру и на нем гораздо меньше темных пятен. Ребенок с более крупным и полностью развитым мозгом находится под постоянной опекой матери, а вот ребенок со сморщенным мозгом стал жертвой тяжелой безнадзорности и жестокого обращения.

Последствием таких различий станет то, что ребенок с большим мозгом станет более умным и более склонным к развитию социальной способности сопереживать другим. В случае второго варианта ребенка вероятнее всего ждет наркозависимость и асоциальное поведение. Такие дети также более склонны к развитию психических и других серьезных проблем со здоровьем. Профессор из Лос-анджелесского университета рассказал, что если в первые два года не заботиться должным образом о ребенке, это может оказывать  фундаментальное влияние на его развитие.

Более того, как стало известно, те дети, которыми пренебрегали, впоследствии ведут себя аналогичным образом уже со своими детьми. Проведенное исследование коррелирует с другим исследованием, в котором сообщалось, что дети, которые получают любовь и привязанность от своих матерей в раннем возрасте, умнее и обладают лучшей способностью к обучению.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *