» » Молочные продукты и углеводы вредят мужской сперме


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Молочные продукты и углеводы вредят мужской сперме

30.10.12, посмотрело: 2 624

Питание может оказывать сильное влияние на репродуктивное здоровье, как женщин, так и мужчин. И чем больше мужчина есть углеводов и молочных продуктов, тем хуже становится качество его спермы. Это подтверждено целым рядом исследований. Также обнаружилось, что женщины, которые стали есть меньше углеводов и заменили их на белки, увеличивали свои шансы забеременеть. И, хотя исследования явно обнаружили, как диета влияет на бесплодие, они не доказывают причинно-следственные связи. Два исследовании проводились в институте репродуктивной медицины в Ньюарке, США и Гарвардском университете.

Обнаружилось, что на протяжении уже ста лет отмечается тенденция к снижению числа сперматозоидов по всему миру. И это продолжается по сей день. И одна из предполагаемых гипотез – это воздействие факторов окружающей среды, в частности, экологических эстрогенов, т.е. женских гормонов. Кроме того, эта тенденция связана с ожирением. В исследовании Гарвардского университета приняли участие 200 очень физически активных и здоровых молодых мужчин 18–22 лет. У них взяли анализ спермы и убедились в том, что молочные продукты и углеводы снижают численность сперматозоидов и их качество.

В другом исследовании 120 женщин, которые никогда прежде не делали ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), должны были вести трехдневный пищевой дневник. Обнаружилось, что те, кто употреблял больше белка и меньше углеводов, имели больше шансов быть успешно оплодотворенными и забеременеть с помощью ЭКО. Пока что эти исследования следует считать предварительными, поскольку требуются дополнительные изучения того, как питание оказывает влияние на репродуктивную систему как мужчин, так и женщин.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *