» » Мобильные телефоны содержат больше микробов, чем сиденья для унитаза


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Мобильные телефоны содержат больше микробов, чем сиденья для унитаза

05.11.12, посмотрело: 1 122

Благодаря проведенным исследованиям ученые обнаружили, что наши мобильные телефоны содержат гораздо больше болезнетворных микробов, чем сидения для унитаза. По результатам исследования стало очевидным, что содержание в мобильных устройствах бактерий, которые могут вызвать отравления или проблемы с желудком, превышено в 10 раз, по сравнению с их наличием под крышкой унитаза.

 Эксперты считают, что основная причина такого высокого содержания микробов в том, что телефоны часто передаются между людьми и при этом не подвергаются никаким чисткам, что вызывает застой вредных бактерий в блоках и микросхемах. Чарльз Герба, микробиолог из Университета Аризоны, после проведенных экспериментов заявил, что передача микробов происходит из-за того, что телефон постоянно находится в близком контакте с руками и ртом его пользователей. Он добавил, что многие люди не считают нужным и воздерживаются от чистки таких устройств потому, что телефоны электронные, когда как телефон обязательно должен проходить регулярную чистку антибактериальными веществами.

 Кроме того, британские ученые обнаружили, что банкоматы имеют аналогичный уровень загрязнения псевдомонадами, бациллами и бактериями, вызывающими диарею. Компьютерная клавиатура оказалась в пять раз грязнее, по сравнению с туалетом, внутри нее были обнаружены колиформные бактерии, золотистый стафилококк и энтеробактерии, несущие потенциальную опасность для здоровья.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *