» » Составлен список низкокалорийных продуктов


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Составлен список низкокалорийных продуктов

06.11.12, посмотрело: 2 692

Считается, что низкокалорийная пища не полезна. Однако это совсем не так. На днях опубликован список продуктов, в которых не только практически отсутствуют калории, но они также являются супер-питательными. Так, например, в брокколи очень низкое содержание калорий, но зато это продукт содержит  клетчатку, витамины и минералы, антиоксиданты, которые препятствуют развитию раковых клеток. Низкокалорийная фиолетовая капуста также содержит антоцианы и другие природные химические вещества, которые способствуют клеточному восстановлению.

Свекла – сладкий продукт и при этом в ней очень мало калорий. В то же время она богата антиоксидантами, которые препятствуют развитию раковых клеток. Она богата железом, клетчаткой, фолиевой кислотой и калием. Как и другие крестоцветные овощи, цветная капуста богата противораковыми фитонутриентами и является отличным источником витамина С и фолиевой кислоты. Цветная капуста низкокалорийна, но в то же время очень полезна для здоровья. Черный кофе является одним из самых низкокалорийных напитков. С его помощью можно избавиться от лишних килограммов. Кофе изменяет уровни пептидов кишечника, гормонов, контролирующих чувство голода или сытости. Кофеин, содержащийся в кофе, может ускорить процесс метаболизма и сжигания жира, что способствует снижению риска возникновения диабета 2-го типа и ожирения.

Грейпфрут – хороший помощник в борьбе с лишним весом. Более того, он является «электростанцией»  здоровья сердца, так как содержит витамин С, фолиевую кислоту, калий, а также пектин, растворимую клетчатку, которая может препятствовать развитию атеросклероза. Розовые и красные сорта грейпфрута также содержат витамин А и ликопин, которые защищают стенки артерий от окислительного повреждения. Мясистые и невероятно низкокалорийные грибы содержат некоторые формы иммуностимулирующих антиоксидантов, наряду с калием, витаминами и клетчаткой.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *