» » Обнаружен ген, который предскажет дату смерти человека


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Обнаружен ген, который предскажет дату смерти человека

22.11.12, посмотрело: 1 780

Ученые обнаружили вариацию гена, который оказывает влияние на биологические часы человека настолько сильно, что способен предсказать время дня (или ночи), когда человек скорее всего умрет. Исследователи надеются, что полученные результаты могут быть использованы, чтобы пациенты с болезнями сердца или с инсультом должны принимать лекарства и наибольшей эффективностью. Или же когда пациентов больниц необходимо проверять наиболее тщательно. Команда США обнаружила ген случайно, во время исследования развития болезней Паркинсона и Альцгеймера.

В исследовании принимали участие 1200 здоровых человек в возрасте 65 лет, пока они спали. Обнаружилось, что люди с генотипами AA или AG умирали незадолго до 11 утра в среднем, но те, у кого был генотип GG, как правило, умирали до 6 вечера. Они обнаружили одну молекулу вблизи гена под названием «Период 1», в основе которой были либо аденин (А), либо гуанин (G). Тип А более распространен, поскольку у людей есть два набора хромосом, у человека вероятность АА равна 36 %, а вероятность GG – 16 %, вероятность AG – 48 %.

Выводы, опубликованные в международном издании, показывают, что люди с генотипом АА, как правило, просыпаются на час раньше, чем GG, а AG просыпаются между этим числом. Исследователи из Медицинского центра в Бостоне, штат Массачусетс, утверждают, что внутренние биологические часы регулируют многие аспекты человеческой биологии и поведения. Это также влияет на сроки острых медицинских мероприятий при таких заболеваниях, как инсульт и инфаркт. Таким образом, есть на самом деле ген, который предскажет время смерти человека, к счастью, не дату, а только время суток.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *