» » Наличие друзей приводит к стрессам


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Наличие друзей приводит к стрессам

29.11.12, посмотрело: 2 483

Наличие широкого круга «друзей» в социальных сетях может увеличить в хорошем смысле слова эго человека, но при этом способно и привести к развитию стресса. А все потому, что дружба с людьми, которые не так близки, к примеру, знакомые по работе, приводит к повышению озабоченности относительно размещения неприемлемых комментариев и фотографий. Новое исследование доказало, что чем больше и разнообразнее у человека круг знакомств на сайтах социальных сетей, тем с большим стрессом он будет сталкиваться. Исследование проводилось экспертами бизнес-школы Эдинбургского университета.

Они обнаружили, что у людей с широким спектром знакомств и множественными группами знакомств больше вероятность быть обиженными и униженными. В частности, если человек добавлял к списку своих знакомств работодателей и родителей, то уровень беспокойства значительно увеличивался. Некоторые люди, которые привыкли общаться с близкими людьми о чем угодно, уже не могли себе этого позволить, имея в друзьях боссов или родителей, а также не было возможности позлословить и посплетничать.

С большим стрессом сталкивались взрослые люди, увидев на сайте своих детей, которые общались неприемлемо и размещали сомнительные фотографии. Согласно статистике, около 55 % родителей преследуют собственных детей на Facebook. Более половины работодателей признались, что не нанимали людей на работу, если их не устраивала страничка в Facebook. 64 % людей имели в друзьях своих бывших половых партнеров. Всего же в среднем люди дружат с людьми из семи социальных кругов. Среди них на первом месте друзья, затем семья, далее друзья друзей и коллеги.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *