» » Шесть химических веществ, которые способствуют ожирению


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Шесть химических веществ, которые способствуют ожирению

05.12.12, посмотрело: 1 375

Эпидемия ожирения продолжает набирать обороты, и с каждым годом становится се более очевидной. И дело не только в неправильном питании и сидячем образе жизни людей. Есть и другие факторы, которые в немалой степени способствуют этому. Мир, в котором живут современные люди, полон химических веществ и соединений, которые могут оказать негативное воздействие на гормональный уровень человека. Эксперты вывели шесть химических веществ, которые оказывают наиболее тлетворное воздействие на организмы людей.

1. Атразин. Это один из самых распространенных гербицидов. Он нарушает нормальную клеточную функцию митохондрий и становится причиной резистентности к инсулину. Часто используется для опыления кукурузы и сахарного тростника. 2. Бисфенол-А. традиционно используется по всему миру при производстве пластмасс, которые, в свою очередь, являются сырьем для бутылок. Он способствует росту жировых клеток. А потому стоит приобретать продукты в контейнерах с надписью «BPA free». 3. Ртуть. Ее добавляют в кукурузный сироп, подсластитель, который часто используется при производстве сладостей. Также ртуть содержится и в консервированном тунце.

4. Триклозан. Он содержится в таких дезинфицирующих средствах, как мыло, средства для очищения рук, зубных пастах. Триклозан известен своим антибактериальным воздействием. Однако это вещество негативно влияет на функцию щитовидной железы. 5. Фталаты. Их добавляют в пластмассы для повышения прочности, гибкости и прозрачности. Также часто обнаруживаются и в детских сосках, игрушках и предметах личной гигиены. Люди, которые используют продукцию с фталатами, чаще сталкиваются с ожирением. 6. Трибутилолово. Служит для предотвращения роста бактерия. Исследования показали, что вещество ускоряет рост жировых клеток у новорожденных. Находится даже в домашней пыли.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *