» » Стал известен ежедневный худший риск для здоровья


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Стал известен ежедневный худший риск для здоровья

07.12.12, посмотрело: 1 040

Большинство людей думают, что курение  – это худшее, что они могут возможно сделать для своего здоровья. Но на самом деле, есть вещь намного страшнее и опаснее, что большинство людей делает ежедневно: они сидят. Во время приема пищи,  во время работы, езды, за компьютером, просмотром телевизора или за чтением. Чем больше времени человек сидит, тем больше сокращается его жизнь. Как известно, длительное сидение может привести к раку, ожирению, сахарному диабету 2-го типа, сердечно-сосудистым заболеваниям и даже к преждевременной смерти.

Одно исследование Американского общества рака показало, что женщины, которые сидят шесть часов в день, имеют  на 37 процентов больше шансов умереть, чем те представительницы прекрасной половины человечества, которые проводили время сидя намного меньше.  Длительное время, проведенное на пятой точке, имеет значительные метаболические последствия.

Это негативно влияет на уровень сахара в крови, триглицериды, холестерин, артериальное давления и уровень гормона «аппетита» лептина, которые являются биомаркерами ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний. Длительное сидение также саботирует лимфатическую систему, которая помогает организму защищаться от инфекций. В самом деле, сидение в течение пяти или шести часов в день, даже если при этом человек проводит ежедневно в тренажерном зале один час, является эквивалентом выкуривания пачки сигарет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *